Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Ограничение доступа к записи в подполе
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2022 15:52

Здравствуйте! Есть ли возможность запрета на ввод данных для определенных работников?(по учетной записи) Мне сказали что возможно ограничить на запись в поле и значит в подполе возможно, но я сомневаюсь что такое возможно, не встречал файлов пользователя с такими настройками.

Re: Ограничение доступа к записи в подполе
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2022 12:17

Ivanm написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Есть ли возможность запрета на ввод
> данных для определенных работников?(по учетной
> записи) Мне сказали что возможно ограничить на
> запись в поле и значит в подполе возможно, но я
> сомневаюсь что такое возможно, не встречал файлов
> пользователя с такими настройками.
Есть такие возможности.
1. Можно создать для таких пользователей оригинальный набор РЛ полей и/или РЛ подполей, в которых установить запрет на ввод в соответствующие поля/подполя (с помощью метода ввода !0)
2. Есть более простой способ. Смотрите [irbis.elnit.org]

Re: Ограничение доступа к записи в подполе
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2022 09:28

Попробовал ввести новый dbnflc, прописал в тестовой учетной записи "dbnflc=dbnflc_alt" в main, entry и в private, не помогло :(

В новом dbnflk понавтыкал как в примере в конец файла, вместе с последними записями выглядит так:

Цитата:
(if p(v998) then
if v998:'200:'then'заглавия по метке 998 (200:)'fi,
if v998:'245:'then'заглавия по метке 998 (245:)'fi,
if v998:'260:'then'выходных данных по метке 998 (260:)'fi,
if v998:'463:'then'источника статьи 998 (463:)'fi,
fi) fi fi,
if (v910^A<>ref(mfn,v910^A)) or (v910^B<>ref(mfn,v910^B)) then '1Вы не имеете права корректировать другие подполя 910 поля' else &uf('6dbnflc') fi
if (v910^P<>ref(mfn,v910^P)) or (v910^I<>ref(mfn,v910^I)) then '1Вы не имеете права корректировать другие подполя 910 поля' else &uf('6dbnflc') fi
if (v910^T<>ref(mfn,v910^T)) or (v910^1<>ref(mfn,v910^1)) then '1Вы не имеете права корректировать другие подполя 910 поля' else &uf('6dbnflc') fi




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.