Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2021 14:12

2017.1 БД RDR - Дополнительные данные о читателе - поле 953 - внутренний двоичный ресурс (фото читателя) - выбираем ГРАФИКА - подполе ^B - Двоичный ресурс (закодированный) -появляется окно для выбора изображений расположенных в директории RDR - в Help появляется строка - Папка - Управление правая кнопка - НЕ АКТИВИРОВАНЫ строки в меню - Создать папку - Обновить - Добавить файл
Как их активировать? Необходимо помещать новые фото в отдельную удобно расположенную папку т.к. НЕУДОБНО помещать фото читателя в директорию RDR

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2021 14:19

levr написал(а):
-------------------------------------------------------
> 2017.1 БД RDR - Дополнительные данные о читателе -
> поле 953 - внутренний двоичный ресурс (фото
> читателя) - выбираем ГРАФИКА - подполе ^B -
> Двоичный ресурс (закодированный) -появляется окно
> для выбора изображений расположенных в директории
> RDR -


ВОТ С ЭТОГО МЕСТА СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО...
>в Help появляется строка - Папка -
> Управление правая кнопка - НЕ АКТИВИРОВАНЫ строки
> в меню - Создать папку - Обновить - Добавить файл
>
> Как их активировать? Необходимо помещать новые
> фото в отдельную удобно расположенную папку т.к.
> НЕУДОБНО помещать фото читателя в директорию RDR

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2021 16:12

скрин

Вложения: 1.docx (267.4KB)  
Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2021 16:35

Для ввода данных в 953 поле БД RDR в дистрибутивном варианте используется другой метод ввода. С какой целью Вы изменили метод ввода? Зачем он нужен в данном случае?

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2021 16:42

Необходимо помещать новые фото в отдельную удобно расположенную папку т.к.
НЕУДОБНО помещать фото читателя в директорию RDR Метод ввода не менял



Редактировано 2 раз. Последний раз 17.03.2021 17:01 пользователем levr.

Вложения: 1.docx (167KB)  
Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, March, 2021 17:09

К сожалению, Я Вас не понимаю. 953 - это ВНУТРЕННИЙ объект и где остается файл, который используется для закачки этого объекта, не имеет НИКАКОГО значения. Этот файл системе совершенно не нужен.

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 10:31

Я с Вами абсолютно согласен...

953 - это ВНУТРЕННИЙ объект и где остается файл, который используется для закачки этого объекта, не имеет НИКАКОГО значения. Этот файл системе совершенно не нужен.

Наверное я не совсем четко объясняю....
Рассмотрим функционал 953 поля для БД типа IBIS закладка Технология для помещения в это поле фото обложки. Фото обложки или сканируется на планшетном сканере, или фотографируется на смартфон, или из ГУГЛ-Картинки по ИСБН находится и Сохранить как.. ЗАПИСЫВАЕТСЯ или на Рабочий стол или в УДОБНОЕ для пользователя место, а из ЭТОГО места пользователь ЗАКАЧИВАЕТ имидж в поле 953. В последующем конечно, может удалить полученные имиджи т.к. системе они НЕ нужны, они УЖЕ ВНУТРИ записи. Для ЗАКАЧИВАНИЯ фото читателя система ЖЕСТКО предлагает помещать, как я понимаю, в МЕСТО ТОЛЬКО в папке RDR, что, на мой взгляд не совсем корректно, разрешать = предлагать пользователю ЧАСТО "заходить" в эту папку, т.к. там содержатся много ценных для данной БД RDR настроечных файлов. Поэтому, я хотел иметь возможность помещать фото в какую-то служебную папку, как и для обложки, закачивать оттуда фото, полученное или с вэб-камеры, или со смартфона, а потом удалять отработанные файлы. Отсюда и возник вопрос. Может быть я что-то не увидел из функционала системы....

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 10:35

по умолчанию в бд rdr для ввода в 953 поле подполе двоичный ресурс используется 12 метод ввода в 2020 версии. который например у меня по умолчанию открывает директорию загрузок.

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.03.2021 10:40 пользователем GLUKa.

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 10:36

>Для ЗАКАЧИВАНИЯ фото читателя система
> ЖЕСТКО предлагает помещать, как я понимаю, в МЕСТО
> ТОЛЬКО в папке RDR,
Откуда Вы это взяли??? Файл фотографии для закачивания в 953 поле может находиться ГДЕ УГОДНО.

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 10:42

в 2017 версии для этого поля в бд RDR используется по умолчанию
16 метод ввода и тогда да по умолчанию скорее всего открывает путь по 11 параметру par файла бд RDR.

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 10:45

сделайте метод ввода !12
в колонке доп информация

3,Графический файл (*.jpg)|*.jpg|Графический файл (*.gif)|*.gif|Графический файл (*.bmp)|*.bmp

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 11:30

Спасибо, Галя! У меня 2017.1 сделал как ты сказала

сделайте метод ввода !12 в колонке доп информация

3,Графический файл (*.jpg)|*.jpg|Графический файл (*.gif)|*.gif|Графический файл (*.bmp)|*.bmp

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Открылась возможность выбора места загрузки!

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 15:40

Интересно, насколько большой будет БД с тысячей 953 полей.
Лучше бы добавить возможность на лету брать файл, переносить в некое хранилище и прописывать через 951 поле.

Re: Фото читателя - поле 953 - управление
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, March, 2021 18:22

Пусть расцветают все цветы!

НО как известно система предлагает типовой размер фото - внутреннего двоичного ресурса - 50 Кб хотя есть параметр в ини-файле на регулирование размера, можно чуть больше, а может чуть меньше... Ну а дальше умножаем.. и считаем сколько места занимает...я ради экзотики для БД ЭК загружал обложку и фото содержания.. в окне просмотра все видно...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.