Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Помогите пожалуйста!!!!!
Пользователь: Ринат (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2006 08:36

Уважаемые, помогите пожалуйста!
При вводе данных о редакторах, художниках и др. в поле 702 программа отображает их через запятую с повторением слова "ред.", "худ.". А нужно чтобы это слово отображалось только один раз, а дальше шли бы фамилии этих редакторов или художников.
Посоветуйте какой файл нуждается в редактировании.
Заранее спасибо.

Re: Помогите пожалуйста!!!!!
Пользователь: Лариса Сорокина (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2006 10:28

Формирование данных о редакторах, художниках и др. производится файлом o200f.pft. Но проще отредактировать эти данные в записи.

Re: Помогите пожалуйста!!!!!
Пользователь: ИринаВ (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2006 17:48

Все гораздо проще. Если вы будете заполнять 200^f Первые сведения об ответственности, то тогда из 702 поля данные за косой чертой не появятся, они будут отображаться только в Доп. точках доступа. Например,
Сидоров, Антон Павлович.
Как прожить не работая? [Текст] : роман / А. В. Сидоров ; Под ред. А. К. Потапова, В. В. Петрова. - М. : Научная фантастика, 2007. - 1000 с. - Б. ц.
ДОП.ТОЧКИ ДОСТУПА:
Потапов, А. К. \ред.\
Петров, В. В. \ред.\

В этом случае в 200^F я писала: Под ред. А. К. Потапова, В. В. Петрова
А А. В. Сидоров, появляется потом автоматически из 700 поля


Re: Помогите пожалуйста!!!!!
Пользователь: Rinat-IBRAGIM (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, March, 2006 07:59

Спасибо за науку. Если Вам не тяжело подскажите мне что нужно сделать с файлом o200f.pft, а то я там не бум-бум, что там изменить.

Re: Помогите пожалуйста!!!!!
Пользователь: ИринаВ (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, March, 2006 11:12

>Спасибо за науку. Если Вам не тяжело подскажите мне что нужно сделать с файлом o200f.pft, а то я там не бум-бум, что там изменить.

А что делать с этим файлом я тоже ни бум-бум. Мы ничего не делали. Работаем так как я написала и все в порядке. Если, что не так, пусть "старшие" товарищи нам подскажут.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.