Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Ввод БД читателей
Пользователь: Сара (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 05:38

Не сохраняет, учетные карточки читателей


Re: Ввод БД читателей
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 06:52

Какая версия ИРБИСа? Что при этом пишет на экране? Тормозоит ли при сохранении (в момент нажатия кнопки СОХРАНИТЬ)?

Re: Ввод БД читателей
Пользователь: Сара (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 08:45

Не знаю какая версия. Мы работаем через сеть., т.е все через один компьютер, устоновили на моем компе и все заходят через меня я как бы сервер. Я не смогла создать другую БД читателей. именно для наших читателей. И вводим только в котором изначально есть. Может поэтому.
При нажатии кнопки сохранить, долго грузится и говорит
БД не доступна для ввода (-102) Повторить?
Да Нет
Я нажимаю нет
Ошибка Запись не актуализирована.

Прошу помочь. Мы в этом году только купили и не очень хорошо разбираемся. Хотим учится.

Еше Куча вопросов.

С просьбой Сара.


Re: Ввод БД читателей
Пользователь: Сара (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 09:00

Еще мы можем во всех компьютерах установить ИРбис, потом все базы данных объединить в один ? И как это сделать? По подробнее можно.

С просьбой Сара.


Re: Ввод БД читателей
Пользователь: Сара (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 09:47

У нас оказывается Ирбис 32.

Сара.


Re: Ввод БД читателей
Пользователь: Сара (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 10:05

2004 года

Re: Ввод БД читателей
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2005 13:32

Уважаемая Сара!

1. Вы правильно делаете, что вводите в ту базу читателей, которая имелась. Только в нее и следует вводить читателей и ни в какую другую.
2. На всех компьютерах устанавливать ИРБСИ не нужно. Дотстаточно установить на одном и с остальных запускать через ярлыки на рабочем столе. Как я понял, так у Вас и сделано сейчас. При этом один из компьютеров должен нести функции файл-сервера.
3. Для разблокирования БД Читателей Вам необходимо зайти в АРМ Администратор, "ОТКРЫТЬ" там БД RDR и снять блокировку БД (сделать БАЗА ДАННЫХ -> СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ -> БД в целом).
4. Открыв в АРМ Администраторе базу данных RDR посмотрите, чтобы все было нормально.

Прочтите использование АРМ Администратор, пожалуйста, в инструкции пользователя ИРБИС, файл irbis1.doc

Re: Ввод БД читателей
Пользователь: Сардана (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, December, 2005 03:58

Спасибо большое у меня получилось.

С уважением Сара



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.