Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2019 15:22

Возникла необходимость использовать пакетное задание в АРМе Каталогизатор. Столкнулась с проблемами. Прочитала инструкцию - файл irbis64_2018.doc.
На стр.118 приводится пример ibf файла:
PRINT 0;test_ibf;;;Экземпляры, поступившие по КСУ %1, для которых ме-сто хранение %2 заменено на %3 <table border=1>;;1/c:\irbiswrk\test.htm.

Сделала по аналогии. Не работает. На стр.202 есть еще описание команд пакетного задания. Там указано, что параметры разделяются запятой, а не точкой с запятой. Так заработало.
На стр.117 указано, какие пакетные задания поддерживает АРМ Каталогизатор/ В частности OPENDB и EXIT. Но эти задания не выполняются.
OPENDB - в протоколе выходит информация, что команда выполнена. (OPENDB EVENT - Executed). НО база данных не выбирается. Нужную базу мы имеем, если только в разделе [context] соответствующего ini-файла указана нужная база.
EXIT - предыдущая команда PRINT выполняется, нужный файл появляется. А дальше висит "Выполнить пакетное задание..." и "Прервать".

На стр.118 инструкции еще: "Для пакетных заданий, исполняемых в АРМе Каталогизатор, предусмотрена возможность использовать ПЕРЕМЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ - которые задаются перед началом выполнения пакетного задания через опросный РЛ подполей и передаются в собственно пакетное задание..."
Как только я задаю опросный лист - он вызывается, но следующая за ним команда PRINT htm файл не формирует как надо (в файле выходит только "шапка" htm файла), хотя в pft файле я даже не использую те переменные, которые задаются в опросном листе

Версия каталогизатора 2018.1 D7



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.10.2019 15:29 пользователем Милана А..

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, October, 2019 10:22

Решила проверить проверить пакетное задание не на своих примерах, а на тех, что уже имеются в системе. Составила файл ibf:
test.wss
OpenDB IBIS
PRINT 0,kn_h,1,1,,,1/c:\irbiswrk\test.htm
EXIT c:\irbiswrk\log_test.txt

Результат: Формат kn_h формируется не полностью, только наполовину. Если убрать первую строку test.wss, то он формируется полностью.
OpenDB IBIS - указанную базу не открывает. Нужную базу получаем только в том случае, если она была выбрана в предыдущем сеансе работы.
EXIT - протокол вывелся, АРМ не завис, но не закрылся.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.10.2019 08:56 пользователем Милана А..

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2019 15:48

Добрый вечер, Александр Иосифович. Вопрос актуален. Ради этого пакетного задания не хочу давать доступ к АРМ "Администратор-клиент". Очень важно, чтобы хотя бы OpenDB работал правильно.

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2019 16:11

Не понимаю Вашей проблемы...

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2019 09:19

Проблема в том, что OpenDB в пакетном задании АРМ Каталогизатор не работает

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2019 10:12

Если Вы полагаете, что пакетная команда OPENDB приводит к тому, что в интерфейсе АРМа открывается эта БД, то ВЫ глубоко ошибаетесь... Еще раз перечитайте описание и обратите внимание на понятия: КОНТЕКСТ ПАКЕТНОГО ЗАДАНИЯ и КОНТЕКСТ АРМа (команды CONTEXTIN и CONTEXTOUT)

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2019 14:00

Переписала ibf файл следующим образом:
test.wss
CONTEXTIN
OpenDB IBIS
PRINT 0,kn_h,1,1,,,1/c:\irbiswrk\test.htm
CONTEXTOUT
EXIT c:\irbiswrk\log_test.txt

Без wss htm файл файл формируется полностью, а
если есть строка с wss, то htm файл формируется не полностью.

И подскажите пожалуйста, а как закрыть АРМ после выполнения пакетного задания?

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2019 14:42

Объясните, зачем в этом пакетном задании строка с test.wss?

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2019 15:33

В этом она действительно не нужна. Строка с wss нужна мне в другом задании (посложнее), но там такая же ситуация. Поэтому решила протестировать на дистрибутивных файлах. И Вам так удобнее проверить и протестировать работоспособность написанного задания

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2019 16:54

Спасибо за настойчивость. Ошибку нашел. Исправленная версия появится в очередном обновлении

Re: Пакетное задание в АРМ Каталогизатор
Пользователь: Милана А. (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2021 14:56

Здравствуйте, Александр Иосифович.
В пакетном задании хочу использовать ImportDB, но не могу.
В Протоколе: импортировано 0 док.
В то же время в АРМ Администратор серверный это же пакетное задание отрабатывается корректно. Импортирует все 20 записей из файла.
Но я хотела использовать его именно из АРМ Каталогизатор, потому что в этом же пакетном задании предполагала использовать PRINT.

ImportDB 0,,0,2,c:\temp\20201223.iso,0,0

Вложения: importDB.png (23.3KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.