Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Корректировка предметного указателя
Пользователь: Таня (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2005 08:09

Можно ли корректировать предметный указатель в Ирбисе, создавая свои перекресные ссылки типа "Тюрьмы - см. Пенитенциарная система"?


Re: Корректировка предметного указателя
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2005 10:18

Пожалуйста - откройте в АРМе Каталогизатор БД ATHRS (это БД авторитетного файла по предметным рубрикам) и делайте, что хотите...

Re: Корректировка предметного указателя
Пользователь: Таня (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2005 12:57

Спасибо за совет, но у меня что-то не выходит. Когда я открываю предметный рубрикатор в своей базе статей, то не вижу введенной перекресной ссылки. Куда вообще попадает (запоминается) эта информация?


Re: Корректировка предметного указателя
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2005 13:47

Что это означает: "Когда я открываю предметный рубрикатор в своей базе статей..."

Re: Корректировка предметного указателя
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2005 16:23

Если Вы имеете ввиду Словарь предметных рубрик, который предлагается использовать в подполе "Предметный заголовок", то в нем нет никаких ссылок, а термины словаря, как и всех других, формируются по мере ввода документов в БД и содержат только полные тексты рубрик (все подполя через --). Ссылки могут быть введены в Авторитетной БД ATHRS, которая, если она у Вас есть, может быть использована для ввода в подполе "Ввод через AUTHORITY-файл"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.