Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
с 2003-2 на 2004-2
Пользователь: Рудзский Лев (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2005 18:26

переход с 2003.2 на 2004.2 Работа с периодикой. Экспортируем БД в iso формате. Периодку обрабатываем в старой версии по всем правилам ИРБИС: сводная запись - регистрация номера - роспись содержания - аналитика путем копирования. При импорте в 2004.2 (полная) поиск по связи журнал - номера и журнал-все статьи из номера - не работают. В старой версии все было как надо...

Re: с 2003-2 на 2004-2
Пользователь: Татьяна Черепанова (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2005 07:17

А у нас при переходе на 2004.2 пропали введеные оглавления, а связи остались. Сделали все, как в руководстве расписано - экспорт/импорт. И теперь при копировании статей из нового номера с оглавлением переносится еще лишняя запись без заглавия. Что бы это могло быть? А если повторно скопировать, то переносятся нормально, те что указаны.


Re: с 2003-2 на 2004-2
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2005 08:34

Вопросы:

1. Экспортировали без ТВП переформатирования?
2. > переносится еще лишняя запись без заглавия
Что значит переносится? Создается заново? И сколько их всего? Для каждой размноженной статьи по дополнительной записи появляется? Или только для конкретного номера журнала (отдельных наименований) такое при регистрации? И для всех ли периодических изданий или только для конкретных?

3. Есть ли другие базы данных в новой версии ИРБИСа? Там такое-же?
4. При переносе никакие "старые" файлы технологий (собственных) типа pft, fst - не переносили в новую версию?

Рекомендации к переливу:
1. Ипользовать текстовый формат, поскольку могут быть использованы поля больше 1000, например "архивные сведения - списание" - 1909.
2. Экспортировать все записи, а не выборочно.
3. Вообще не делать выгрузку-импорт в разных ИРБИСах, т.е. перенести 8 файлов БД в новый ИРБИС, а затем сделать экспорт-импорт с помощью нового АРМ "Администратор", без использования ТВП переформатирования.

Re: с 2003-2 на 2004-2
Пользователь: Татьяна Черепанова (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2005 09:03

Ответы:
1. Да, как и указано в инструкции для установки версии взамен старой
2. Запись скорей всего создается заново, поскольку в оглавлении таких нет. Она бывает одна на весь журнал, причем не на каждый - не смогла отловить, в каких случаях. Кстати, оглавления пропали не у всех.
3. Другие БД есть, но там не аналитические описания, и все в порядке
4. Нет. Переносила только par, mnu, ini.

Экспорт так и делался - полностью, а не выборочно какие-то записи. Выгрузила все базы, потом их импортировала.
Не поняла п. 3 рекомендаций к переливу:
> перенести 8 файлов БД в новый ИРБИС, а затем сделать экспорт-импорт с помощью нового АРМ "Администратор"
Вы имеете в виду - мне нужно было с экспортированными БД еще раз ту же операцию совершить? А если я сейчас это сделаю (с базой уже работают, внесены изменения) может откорректироваться? Я почему спрашиваю, прежде чем сделать - у нас были большие проблемы при переходе на 2004.2 - постоянно вис сервер, и приходилось много раз пытаться импортировать базу, а она не маленькая. Да и процесс актуализации словарей был довольно длительным. Поэтому не хотелось бы снова терять драгоценное время библиографов, а быть уверенной в результате.

Re: с 2003-2 на 2004-2
Пользователь: Alexander (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2005 10:11

Мне помогла ПФТ заплатка - OISTASP.PFT
Прислала Дунаевская СМ

Re: с 2003-2 на 2004-2
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, April, 2005 13:47

<Мне помогла ПФТ заплатка - OISTASP.PFT>
В БД, которую мне прислали, действительно, для некоторых статей, в которых указан шифр источника, сами записи источников (номера журналов) отсутствуют. В этом случае происходило зацикливание формата (внесено исправление).
Я думаю, это могло произойти в случае, когда регистрация журналов производится в одной БД, а статьи вводятся в другую. Затем, возможно, эти БД были слиты не совсем корректно.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.