Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
вывод места жительства
Пользователь: Dimka (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2004 12:19

Добрый день, в базе RDR при заполнении поля 13(домашний адрес), несколько раз(иногда надо), на окно вывода, там где выводится: Дом.Адрес: получается улицы и всё остальное вместе. Пример:

Дом. адрес: 6666666333333, КрасноярскийХакасия г.КрасноярскБородино, ул.78 Добровольческой бригады 8 марта д.14б114 п.12, кв.28111

а надо так:

Дом. адрес: 6666666, Красноярский г.Красноярск, ул.78 Добровольческой бригады д.14б п.1, кв.28
333333, Хакасия Бородино, 8 марта д.114 п.2, кв.111


И заодно, как сделать, чтоб на окне вывода - дата перегистрации сортировалась по дате, а не по алфавиту.

Re: вывод места жительства
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2004 16:43

Кхе-кхе... Общее описание => прил. 4 "Язык форматирования данных". Часть "Повторяющиеся группы"

Re: вывод места жительства
Пользователь: Dimka (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, June, 2004 11:12

Спасибо, разобрался, надо было только литералы поменять, но всё же, второй вопрос остаётся открытый, как сделать так, чтоб дата перерегистрации сортировалась по дате а не по алфавиту?

Re: вывод места жительства
Пользователь: Казеннова Наталья (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, June, 2004 15:09

К сожалению, в формате просмотра (вывода) сортировка не предусмотрена и данные будут выводится в той последовательности в какой вы вносите их в повторяющиеся поля в самой записи. Непонятно, как может дата сортироваться по алфавиту, ведь это цифровое поле?

Re: вывод места жительства
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2004 03:52

используйте что-то вроде:

REP
52
F
(&unifor('AI52')/)

в Autoin.gbl для сортировки по датам
естественно предполагается, что дату у вас вводят как положено - ГГГГММДД :)

Кстати, вопрос к разработчикам: отчего в документации и GenPft функцией для сортировки данных в поле названа &unifor(M), а реально работает &unifor(A) с параметрами I/D?

Re: вывод места жительства
Пользователь: Dimka (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2004 06:52

Добавил в Autoin.gbl в базе RDR то что вы посоветовали, но не чего не поменялось.Сортировка идёт в самом каталогизаторе, когда вводишь дату а затем фио, если просто вводить дату то вроде всё путём, но если вводить затем фио тогда то и начинаются косяки:), что самое интересное так это то, что сортируется по алфавиту, но только в обратном порядке, т.е. сначала ставит не а, а фамилию на я.

Re: вывод места жительства
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2004 10:43

О каком поле речь то идет. Если о 52, то где там фамилия?.. Порядок сортировки можете поменять &unifor('AD52')
И версия? У меня все нормально сортируется и при наличии подполей типа:
#52/1:_20030605^CОКЛ^A678^Buio

Re: вывод места жительства
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2004 10:58

ой-ой. Обманул...
Работает-таки :

REP
52
F
(&unifor('MI52')/) или (&unifor('MD52^<подполе по которому пойдет сортировка>')/)
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX

а вот &unifor('AI<поле>^<подполе>') и &unifor('AD<поле>^<подполе>')
возвращают отсортированные повторения поля/подполя вцелом

еще раз прошу прощения

Re: вывод места жительства
Пользователь: Dimka (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2004 07:22

Тут косяк в том что , если вводить просто дату, то сортировка в самом каталогизаторе правильно делает всё, т.е. последнюю дату она ставит на конец, но стоит ввести ещё ФИО , то сразу же начинаются перестановки , причём если ФИО начинается на букву А то эту строку каталогизатор переносит на конец, а если скажем на Я то переносит на начало. Пример:
10.06.2004г. - Я.,15.06.2004г. - Г.,01.06.2004г. - А
а без букв
01.06.2004г..,10.06.2004г..,15.06.2004г.
всё путём получается.
На счёт Autoin.gbl , я так понимаю надо редактировать в базе RDR, причём вставлять в начало файла , или в конец:
Начало:
0
REP
52
F
(&unifor('MI52')/)
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Конец:
REP
52
F
(&unifor('MI52')/)
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
На всякий случай , пересоздал базу данных.
Не чего не вышло.
Может я чего не так делаю?

Re: вывод места жительства
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2004 16:33

Функцию &unifor('ADXXX') или &unifor('AIХХХ') (D- сортировка по убыванию, I - по возрастанию) можно использовать и в форматах просмотра для повторяющихся полей, но в этом случае после просмотра документа перестановка полей происходит и в самом документе (аналогично глобальной кор-ре).
Сортировка - по начальным символам поля без указания подполей.

Например, (if p(v909) then &unifor('AD909'),'\par 'fi)

Re: вывод места жительства
Пользователь: Dimka (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2004 10:52

Не чего не изменяется при исправлении Autoin.gbl, буду пытаться изменить Rdrw.pft
Мне надо чтоб всё сортировалось красиво в просмотровом окне в каталогизаторе. Если кто, что, может подскажите зарание спасибо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.