Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в таблиц
Пользователь: Синяков Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2005 13:11

Как в выходной форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку, сейчас получается так
-----------------------------------
A909000 | Иванов, Книга
A910000 |
-----------------------------------

а хочется так

-----------------------------------
A909000 | Иванов, Книга
-----------------------------------
A910000 | Иванов, Книга
-----------------------------------


Re: Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в таблиц
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2005 13:14

(v910^b| |,&uf('Av700^a#1'), ,&uf('Av200^a#1')/)

Re: Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в та
Пользователь: Синяков Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2005 13:45

Во-первых &unifor('Av200^a#1') заключенный в ( /) дает переполнение ошика 57, а во-вторых, я же делаю в генераторе таб форм, мне в табличке все нужно а не так просто списком.

Re: Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в таблиц
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2005 21:21

Если у Вас более 255 повторений экземпляров - то ошибка 57 будет всегда.

А запрос какой? Может попробовать через инверсный файл инвентарных номеров сделать выгрузку. Думать на ночь лень, но...
Подумал... Не получается, вроде.
Там дело в том, что в генераторе "зашито" условие: "одна запись"-"одна строка". Все остальное - "ручками" придется. Потом уже можно rtf-разделители строк таблицы строить внутри условий, но как это сделать стандартно через редактор ???

Re: Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в таблиц
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2005 22:50

"...что в генераторе "зашито" условие: "одна запись"-"одна строка". ..." c by Карауш - в этом САМАЯ большая ошибка генератора!!! да и Ирбиса вместе с ним. Из за этого сложный отчем составить очень сложно, а часто надо, причем очень. Прямо как мне сейчас :)...

Re: Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в таблиц
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2005 23:20

> в этом САМАЯ большая ошибка генератора!!!

Не генератора, а человечества, что не придумало нормальных средств преобразования иерархической модели данных в реляционную и обратно. А если бы это было, так разработчики бы даже не думая ее встроли :)

Ждем и читаем "Третий манифест" К. Дейта.

Re: Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в таблиц
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2005 08:55

Извините - недопонял. Краткий вопрос - краткий ответ. Вам нужен то что называется пример "сквозной сортировки" имеющейся в нескольких модификациях в АРМ Комплектатор. Эта тема уже обсуждалась где-то можете поискать/покопаться. Кратко:

1. TabGen такую форму не сделать, действительно, потому что есть жесткое соответствие: строка=запись, так что только в ручную
2. Вам надо посмотреть, как это реализовано например в:
TAB4BSW - Инв.Кн.- НОВЫЕ, СКВОЗНАЯ СОРТИРОВКА
TAB4BW - Инв.Кн.- НОВЫЕ, СКВОЗНАЯ СОРТИРОВКА
TAB4OSW - Инв.Кн.- НОВЫЕ, СКВОЗНАЯ СОРТИРОВКА и т.п.
3. А реализовано это через вывод записей как заголовков.
а. PFT файл является пустышкой, т.е. содержимое записи как-бы и не выводится
б. Основную информацию, т.е. наполнение строк несет в себе SRW файл, в котором
б.1) формируется модельное(виртуальное, фиктивное) поле содержащее в себе данные для формирования строки ЗАГОЛОВКА (секция [KeyOptions])
б.2) На базе этого поля, в виде строки таблицы с нужными вам столбцами, формируется ЗАГОЛОВОК.
4. Поскольку каждая такая строка получится уникальной, а PFT-файл как было сказано пуст, на выходе вы фактически получите таблицу состоящую из одних только ЗАГОЛОВКОВ отсортированных по возрастанию. Именно поэтому важен порядок столбцов (какой будет первым по такому и отсортирует). Количество строк совпадет с количеством повторений модельного поля помноженным на количество обработанных записей.

Пусть кто-нибудь из ГПНТБ поправит меня если я путаю, потому что мысль проверить это самому, при воспоминании о сопутствующем ручном вводе \trowd \trqc\trgaph108\trleft-108\clbrdrt\brdrs\brdrw15\ и проч. мне совершенно не улыбается. :))

Re: Как в вых. форме сделать чтобы каждый экземпляр выводился в одну строку в та
Пользователь: Синяков Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2005 16:43

Спасибо за участие, вчера уже справился сам именно так, как посоветовал Куделя, но я считаю, что ГПНТБшники просто обязаны продумать эту ситуацию и сделать генератор более функциональным в этом плане.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.