Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Проблема ли с орфографией?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 15:53

История такая. Видел такое еще до нового года, но тогда было лень писать - отвлекать общественность от праздников.
При добавлении новых значений или без добавления новых значений в личный словарь проверки орфографии (файл Custom.dic) появлялось сообщение, что программа открыть при запуске чего-то не может (не помню уже). Установка прав полного доступа на файл custom.dic для всех ничего не дала, по причине того, что всякий раз этот файл даже не дописывается (при закрытиии программы), а пересоздается. Виновна в этом, скорее всего, библиотека проверки орфографии.
А права на каталог, где лежит ИРБИС (exe) у меня не для всех каталогизаторов на запись открыты, ресурсы для групп открыты именно на уровне каталогов баз данных. Вот и пришлось мне открыть всем каталогизаторам каталог IRBIS/ , а не его внутренние каталоги, как это у меня было все время. И это с точки зрения разделения прав - неправильно.
В итоге:
1. Это действительно "народ парят" mspru32.dll и mssp_ru.lex, что пересоздают всякий раз custom.dic, превращая его в custom.bak?
2. Может есть рецепт, чтобы отучить их перезаписывать custom.bak (у нас не получилось :)?
3. Не было ли проблем с тем, что один и тот-же файл custom.dic открывается многими приложениями и используется одновременно и корпоративно?


Re: Проблема ли с орфографией?
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 17:05

CUSTOM.DIC - если он единый для всех клиентов - нельзя (вернее, не имеет смысла) корректировать, если застартован хотя бы один Каталогизатор - поскольку после завершения работы Каталогизатора он формально обновляется. Иными словами, CUSTOM.DIC должен быть статическим ресурсом...

Re: Проблема ли с орфографией?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2005 20:16

Т.е., как я понял, отключить ее (проверку орфо) я совсем не могу из ini файлов (точнее, чтобы не создвался custom.dic), поскольку mspru32 вписана в ИРБИС32 при запуске?

Re: Проблема ли с орфографией?
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2005 10:04

Проверка орфографии отключается с помощью параметра SPELLING в INI-файле Каталогизатора.

Re: Проблема ли с орфографией?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2005 13:32

Не так немножко. Орфография пусть будет, а вот файл custom.dic чтобы не создавался. Пусть пользуются стандартными словами.

Re: Проблема ли с орфографией?
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2005 17:45

В этом случае откажитесь от Custom.DIC - для этого надо в INI-файле указать
CustomDict=

Re: Проблема ли с орфографией?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2005 18:27

Спасибо...

Re: Проблема ли с орфографией?
Пользователь: tanechka (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, January, 2006 16:50

как на (windows xp prof. итальянский) установить проверку орфографии знаю что файл называется custom.dic от куда можно скачать спасибо ваша танечка



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.