Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Добавление в последовательный поиск
Пользователь: Сергей Балицкий (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2004 13:49

Уважаемые коллеги!
Прошу подсказать где я не прав.
В базу данных RDR (Читатели) в поле 54 я ввел подполе 54^d «Дата возвращения в ВУЗ». Затем прописал его в файле RDR.FST с префиксом DVV=. После этого в RDR.INI добавил новый вид поиска «Дата возвращения в ВУЗ» с префиксом DVV=.
В компоненте «Вид поиска» присутствует «Дата возвращения в ВУЗ», и инициируется соответствующий словарь, и поиск производится нормально.
Но почему не отображается подполе 54^d «Дата возвращения в ВУЗ» в рабочей области «Шаблон поиска» в ниспадающем меню «Подполе» на панели «Последовательный поиск» при выборе вид поиска «Все элементы (последовательный поиск)»? Естественно, в этом случае поиск по добавленному мной полю не возможен. Что нужно сделать чтобы добавленное мной подполе отобразилось и т. о. поиск был возможен?

С уважением Сергей Балицкий.

Re: Добавление в последовательный поиск
Пользователь: Яковлева Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, October, 2004 14:25

Проверьте правильно ли вы изменили файл rdro.wss,через которое
вводится 54 поле


Re: Добавление в последовательный поиск
Пользователь: Сергей Балицкий (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2004 06:47

Уважаемые коллеги!
После того, как я добавил поле 54^d «Дата возвращения в ВУЗ» в РЛ DEFAULT.WS в базе данных RDR, все получилось.
Сергей Балиций.

Re: Добавление в последовательный поиск
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2004 11:14

Наверное, все-таки не в DEFAULT.WS, а в rdrdp.wss (вложенный РЛ подполей для поля 54) или, если сделали свой wss, его нужно было указать для поля 54 в РЛ RDRU.WS


Re: Добавление в последовательный поиск
Пользователь: Сергей Балицкий (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2004 11:59

Не берусь спорить, но все о чем Вы говорите было сделано ранее. Тем не менее вопрос исчерпан, все, что задумывалось работает.
Спасибо всем.
С. Балицкий.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.