Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
оглавление
Пользователь: Мunisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2004 10:50

Уважаемые разработчики! Я работаю в отделе обслуживании. Читатели получая книгу первым делом открывают страничку где находится оглавление. Не найдя в ней то что их интересует они заказывают другую на что уходит время. Вы наверное посоветуете, чтобы наши каталогизаторы вводили аннотацию и ключевые слова. Все это делается. Тем не менее читатели этим не удовлетворяются. Они хотят самостоятельно полностью прочитать оглавление. Я думаю может быть поле "Содержание (оглавление)" переделять. Как это в поле "Аннотация" сделать большое окно куда можно вставлять
уже оцифрованое оглавление. Читатель мог бы уже в самом электронном каталоге полностью ознакомиться с оглавлением книги. Во-первых не затрачивается время на заказ и книга дольше сохраняется так как ее уже пролистали в электронном виде

Re: оглавление
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2004 11:34

Во-первых, чем Вас не устраивает ввод оглавления в поле "Содержание (оглавление)" табличным вводом (клавиша F3).
Во-вторых, если у Вас есть готовый текст оглавления (оцифрованный и неструктурированный), то ВЫ можете вводить его в поле "Аннотация" как любой неструктурированный текст - вводить неструктурированный текст в поле "Содержание" нельзя... Но Вы можете самостоятельно изменить поле "Содержание" и сделать его таким же как "Аннотация"
И В-третьих, Вы можете любой текст, в том числе и оцифрованное оглавление, подсоединять к документу в качестве внешенего объекта.

Re: оглавление
Пользователь: Munisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2004 14:45

Не могли бы Вы подсказать как можно самостоятельно изменить поле "Содержание " и сделать его таким же как поле "Аннотация"



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.