Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Каталогизатор :  ИРБИС Irbis
 
Каталожные карточки
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2004 10:43

Здравствуйте!
Можно ли настроить печать каталожных карточек и формуляров, так как нужно отделу обработки? И где это можно сделать

Например – можно ли программу настроить так, чтобы запись на оборотке была не с лево в верху, а с лева по середине.
Или – можно ли настроить программу так, чтобы в формуляре печаталась цена экземпляра.

Спасибо.

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2004 11:02

Или например в топа-карточке надо вывести инвентарный номер.
Помогите пожалуйста

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2004 11:38

В карточке, так же как и в любом формате вывода, можно изменить ВСЕ ЧТО УГОДНО - для этого только надо знать язык форматирования, который описан в Приложении 4 Общего описания системы.
Что касается вывода на карточку цены и инв.номеров - то загляните в режим НАСТРОЙКА-ФИКСИРОВАННЫЕ ПАРАМЕТРЫ АРМа Каталогизатор...

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2004 02:41

Спасибо. Я добился вывода цены и инвентарногол номера на основную каталожную карточку.
А втот на топографическую карточку инвентарный номер не выводится и на формуляр цена не выводится.

Можно ли настроить вывод формуляра и топографической карточки?

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2004 11:43

Может быть в Ваших записях в поле 910 не введена дата?
И на топографической КК, и на формуляре на каждый экземпляр поля 910 при наличии 910^c (дата) выводится строка "Инв. номер - место хранения - цена"


Re: Каталожные карточки
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2004 08:57

Спасибо, так и есть

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2004 03:36

Я вас прекрасно понимаю. Но я не могу найти механизма как это сделать. Подсказите пожалуйста надо редактировать определенные файлы войдя в них специальным редактором? Или для этого есть специальный инструмент?

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2004 12:14

А какая у Вас версия Ирбиса? Если 2003.2 и выше, то есть специальный инструмент - Редактор форматов называется. Если все, что Вам нужно вывести, не выводится теми способами, что описаны выше, то в этом случае необходимо править в этом самом редакторе файлы, отвечающие за печать той или иной выходной формы. Что это за файл, можно сказать, только если Вы скажете, какие выходные формы у Вас распечатываются не так.

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2004 03:21

1. Версия нашей прогнраммы 2003.1
2. мне нужно вывести некоторые поля (поле 205) в каталожную карточку в основную и в топографическую и в формуляр, причем в определенном месте ( в верху с права). И надо добавить некоторую информацию, которая есть в основной карточке, в формуляр. (поле 200 подполе G). Наверно покажется немного странным наши желания, но это обусловлено спецификой нашей библиотеки :)
Укажите мне пожалуйста тот файл, который надо править.

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2004 18:07

Если Ваши каталогизаторы решили не использовать ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ представления карточки, то это решение будет просто на их совести, а у Вас есть механизм, начиная с версии 2003.2 - редактор форматов PFT, который позволяет достаточно просто проводить редактирование выходных форм.

Наименование файлов, которые отвечают за вид карточек, Вы найдете в документации "Основное описание", стр 213-...
Список и назначение форматов системы ИРБИС. Таблица 3.

Re: Каталожные карточки
Пользователь: Леонид (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2004 02:55

Спасибо.
Пока наверно придется редактировать все через обычный редактор.
Скоро нам обновят версию программы :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.