Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ В ПОДСИСТЕМЕ?
Пользователь: Tatyana (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2005 06:50

Уважаемые разработчики и пользователи системы! Подскажите пожалуйста как УСКОРИТЬ работу в подсистеме Книговыдача.
1. Осуществляя возврат книг через скоростной интерфейс, на каждый экземпляр издания запрашивается штрихкод, это очень тормозит процесс, невозможно работать ПРИ БОЛЬШОМ ПОТОКЕ ЧИТАТЕЛЕЙ. Можно как-то решить данную проблему?
2. Почему при возврате книг не исчезают данные из поля 40?
3. При выдаче книг, книги встают не в конец а в разброс, не соблюдая последовательности?
СПАСИБО.

Re: КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ В ПОДСИСТЕМЕ?
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2005 10:02

Tatyana писал(а):

> Уважаемые разработчики и пользователи системы! Подскажите
> пожалуйста как УСКОРИТЬ работу в подсистеме Книговыдача.
> 1. Осуществляя возврат книг через скоростной интерфейс, на
> каждый экземпляр издания запрашивается штрихкод, это очень
> тормозит процесс, невозможно работать ПРИ БОЛЬШОМ ПОТОКЕ
> ЧИТАТЕЛЕЙ. Можно как-то решить данную проблему?
А как Вы хотите? Как можно вводить штрих-коды не НА КАЖДУЮ КНИГУ? Я знаю ВУЗы, где за час выполняют более 1000 книговыдач через скоростной интерфейс - для Вас это мало? Надо правильно организовывать эту технологию. Во-первых, применять последнюю версию АРМа Книговыдача (я об этом писал), во-вторых, регулярно опустошать очередь заказов (БД RQST)

> 2. Почему при возврате книг не исчезают данные из поля 40?
А почему они должны исчезать? Вы не хотите, чтобы в записи читателя накапливалась история книговыдач?

> 3. При выдаче книг, книги встают не в конец а в разброс, не
> соблюдая последовательности?
Это свидетельствует о том, что Вы просто не освоили АРМ Книговыдачи. В окне ЧИТАТЕЛЯ можно упорядочивать сведения о книговыдачах как угодно...


> СПАСИБО.

Re: КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ В ПОДСИСТЕМЕ?
Пользователь: Tatyana (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2005 11:43

Вы неправильно наверно поняли, при возврате литературы на каждый экземпляр издания приходится каждый раз вводить штрихкод читателя. Нельзя ли сделать так чтобы один раз считали штрихкод читателя и сразу осуществили возврат нескольких экземпляров. НЕУДОБНО.

Re: КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ В ПОДСИСТЕМЕ?
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2005 13:02

Об этом я уже написал. См.

[irbis.gpntb.ru]

Re: КАК УСКОРИТЬ РАБОТУ В ПОДСИСТЕМЕ?
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, October, 2005 22:02

Для того, чтобы не велась история в 40-м поле нужно в ini-файле установить параметр ReaderHistory=0 (секция READER)



Отправка отредактированного (26-10-05 09:54)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.