Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Сортировка по датам
Пользователь: Минова Ольга (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2004 16:37

Здравствуйте!

Осуществляем электронную книговыдачу уже 2 года, сейчас у нас версия АРМ Книговыдача 2004.1, столкнулись со следующим неудобством - в поле, где выводится информация по читателю о выдачах и возвратах, сортировка по датам не учитывает месяц и год, т.е. сортирует только по числам. Можно как либо исправить эту сортировку? Скоро начало нового учебного года и если это возможно сделать до сентября (выслать нам поправленый файл, либо подсказать где можно это исправить самостоятельно), мы были бы очень признательны.

Re: Сортировка по датам
Пользователь: alexv (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, August, 2004 20:21

Что я не совсем понял в каком месте неправильная сортировка?

Если можно вкладка такая-то область такая-то, а то не понятно где это "где выводится информация по читателю о выдачах и возвратах"



ДНАББ им. Заболотного
Саша

Re: Сортировка по датам
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 10:20

Я так понял, что это плоскость "Читатели" нижняя область подплоскости "Читатель". Если это так, то ... я это тоже заметил :)...причем вот что странно: по полю "Дата возврата" сортирует кашаладно, но вот по полям "Дата выдачи" и "Дата предполагаемого возврата" действительно учитывает только дни.
Тут уже Ваши силы не помогут. Надо просто, чтобы Александр Иосифович эту ветку увидел и исправил всплывшую досадную ошибку.



Отправка отредактированного (19-08-04 10:20)

г. Ярославль

Re: Сортировка по датам
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2004 12:24

Исправил...
исправленный irbisb.exe положил в up20041_2.zip на FTP

Re: Сортировка по датам
Пользователь: Ольга Минова (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2004 18:57

Спасибо.

Re: Сортировка по датам
Пользователь: Lion (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2004 07:00

А можно ли вообще запретить библиотекарям менять способ сортировки и изменение ширины столбцов? Пробовал ставить на ini файл read-only, так книговыдача начинает ругаться.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.