Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Книга, которую принесли на сдачу, как бы уже сдана.
Пользователь: Tatyana (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 07:29

Добрый день, разработчики и пользователи системы ИРБИС!!
Возникла ситуация на абонементах, следующая. Читатель приносит книгу, а эта книга уже выдана. У же три случая было замечено. Подскажите , кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Спасибо. (У нас ИРБИС 64(ВЕРСИЯ 7.2.)

Re: Книга, которую принесли на сдачу, как бы уже сдана.
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 07:44

День добрый. Мы уже почти полгода на такой же версии, но такого не возникало. А может все таки ее пропустили и не выдали?! :)

Re: Книга, которую принесли на сдачу, как бы уже сдана.
Пользователь: Tatyana (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 07:47

Вы думаете человеческий фактор?

Re: Книга, которую принесли на сдачу, как бы уже сдана.
Пользователь: Tatyana (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 07:54

Нет она точно выдавалась, читатель ее принес для сдачи напримерно 11 марта, но в книговыдаче видно, она уже как-бы сдана.Читатель на самом деле ее не сдавал. И все эти косяки идут одной датой 26 февраля 2009 года.

Re: Книга, которую принесли на сдачу, как бы уже сдана.
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 08:54

Вполне возможно человеческий фактор, тем более, что за один день. Если вы копию делаете, проверьте копии за число 26-27 февраля. Либо вы что-то с базами делали за это время

Re: Книга, которую принесли на сдачу, как бы уже сдана.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2009 12:50

Могло быть такое, я один раз видел это у себя в библиотеке: был открыт формуляр читателя, не отмечена ни одна книга и нажали кнопку - возврат. При это осуществился возврат ВСЕХ книг из формуляра. Благо это произошло на моих глазах и я смог восстановить все к первоначальному виду. У вас могла быть та же проблема. Но если такое произошло, то были бы возвращены книги у ОДНОГО читателя - врядли такую ошибку мог допустить человек не случайно и повторить это действие на всех формулярах.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.