Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Заполнение поле 31 в RDR
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2009 12:38

Здравствуйте.
У нас Ирбис64 версии 7.2 со всеми обновлениями.
При любой операции в АРМ "Книговыдача" (выдача, возврат либо посещение) в записи читателя заполняется поле 31 "Создал запись (ФИО регистратора)", но заполняется только лишь ^a "Дата". На мой взгляд это не совсем корректно, и раньше оно не заполнялось вообще, точнее заполнялось, но если непосредственно работаешь в БД RDR корректируя читателя.
Подскажите, пожалуйста, должно это поле при Книговыдаче заполняться или нет?

Елена, КрЦНТИБ Красноярской ж.д.

Re: Заполнение поле 31 в RDR
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2009 13:48

Существует абсолютно общий механизм в ИРБИС: при ЛЮБОЙ корректировке ЛЮБОГО документа ЛЮБОЙ БД выполняется глобальная (автоматическая) корректировка этого документа в соответствии с пакетным заданием, которое определено через параметр AUTOINFILE - по умолчанию autoin.gbl

Если Вас не устраивает что-то в автоматической корректировке в какой-либо БД (например, RDR) - меняйте соответствующий AUTOINFILE.
При кнриговыдаче - это (если вы не меняли дистрибутивное состояние) autoin_light.gbl

Re: Заполнение поле 31 в RDR
Пользователь: LiLi (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2009 06:03

Я отредактировала файл autoin_light.gbl в БД RDR, но никаких изменений не произошло.
Проверила файл irbisb.ini, но там параметра AUTOINFILE нет, дистрибутивное состояние не меняла для Книговыдачи. Правильно поняла, этот параметр должен быть в ини-Книговыдачи?
Если добавить этот параметр равный autoin_light.gbl, то при операциях Книговыдачи 31 поле не заполняется, как нам и нужно. Верно ли я сделала? или нужно что-то в другом месте изменить?

Re: Заполнение поле 31 в RDR
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2009 10:09

Вы все сделали верно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.