Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Штрих-код для новичка.
Пользователь: OLGASH (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2008 13:34

Уважаемые пользовтели ИРБИС. Подскажите, кто может. У нас пока в библиотеке, нет эл. книговыдачи, но в ближайшем будущем нам хотелось бы организовать ее, даже нашли средства, чтоб закупить оборудование, опробовать на одном отделе нашей библиотеки, как бы "пилотный" проект.
Не знаю, правильно ли то, что я пишу в этом форуме, но посмотрела в других местах и ничего конкретного для себя не нашла.
Передо мной поставили задачу: найти, какие параметры кодируются в штрих коде, то ли это отдел, то ли какая другая информция . Может можно где прочитать об этом. Уважаемые пользователи, кому не жалко поделиться опытом и знаниями,подскажите какую информацию у вас в библиотеках несет штрих-код. Заранее благодарна вам, спасибо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.12.2008 13:36 пользователем OLGASH.

Re: Штрих-код для новичка.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2008 13:49

Задача штрих-кода какая? Правильно, быть уникальным. Кто-то "зашивает" в него информацию, кто-то просто печатает последовательно от
0000000001
до
9999999999

Мое мнение, лучше просто последовательная нумерация. Не вижу никакого громадного преимущества в информативных штрих-кодах. Хотя ведь кто-то себе мотивирует такую технологию.

Re: Штрих-код для новичка.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2009 21:40

Панев Максим лобирует свою теорию ;)

Re: Штрих-код для новичка.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2009 00:05

Раскройте мысль, пожалуйста, более подробно! Иначе, если сообщение не имеет отношения к теме, его нужно удалить.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.