Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
POS принтер
Пользователь: Федорова О.С. (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2006 04:44

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации POS принтеров в процессе книговыдачи. Имеет ли это смысл? Надо ли писать какие-то дополнительные программки для того чтобы на этих принтерах печатались выходные формы ИРБИС? Какая модель для библиотеки будет самой подходящей?
Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Федорова Ольга.

Re: POS принтер
Пользователь: sadman (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2006 10:39

Купить ещё не успели, но примеряемся.
Есть два варианта -- термопринтер и матричный. Термо -- для документов, которые долго не надо хранить (типа читательских заказов). Матричный -- для долгохранящихся (типа карточек, которые можно складировать в виде формуляра, ежели вдруг вы захотите подписи с пользователей брать). Отличия сами понимаете в чём -- в шуме. Термо -- меньше, матричный -- больше. Матричников бюджетных (в районе $200) я нашёл только пару штук, термо -- как грязи. По моделям / характеристикам давать?

Re: POS принтер
Пользователь: Федорова О.С. (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, October, 2006 02:27

Да, если можно? Спасибо за ответ. И еще - не возникнет ли проблем с печатью из ИРБИСа? Вопрос может быть наивный, но ни у кого из нашего окружения нет опыта работы с этими принтерами, прежде чем идти к начальству с заявкой хотелось бы убедится в том, что они нам подходят.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.