Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Книговыдача и TS
Пользователь: sadman (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2006 12:07

Имеется Книговыдача I-64, v.2005.1, запускается на терминальном сервере (хоть MS, хоть Citrix) в режиме "Запуск приложения при подключении". После авторизации в TS имеем окно главной формы с часиками, диалог авторизации в Ирбис куда-то пропадает (есть подозрение, что он создаётся перед главной формой, а не после, и перекрываем ею, а SetFocus() в TS-сессии как-то не так работает). В режиме запуска с удалённого рабочего стола все диалоговые окна на месте и можно авторизоваться на Ирбис-сервере. Так же баг обходится с помощью вызова АРМ из командного файла.
...Но, в любом случае, Книговыдача не закрывается при завершении АРМ, а вывешивает часики и находится в таком состоянии до принудительного снятия через диспетчер задач терминальной сессии.

С другими АРМ такой некорректной работы не наблюдается.


Вопрос: кто виноват и что делать, чтобы на Руси стало жить хорошо?

Re: Книговыдача и TS
Пользователь: sadman (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, August, 2006 16:16

Вопрос с Книговыдачей снимается.

Нужно было дать на каталог с исполняемыми файлами RWX право пользователям группы "Пользователи удалённого рабочего стола" (или пользователю, под чьим бюджетом выполняется АРМ), которое по умолчанию не ставятся. Речь, естественно, идёт о каталоге на NTFS разделе и относится не только к терминальному режиму =)

Интересно, что такого Книговыдача пишет в рабочий каталог и чего не пишут остальные АРМЫ?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.