Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Редактирование форм e-mail рассылки.
Пользователь: variag (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2018 12:49

Добрый день! Необходимо добавить дополнительную информацию в почтовую рассылку для читателей. В конфигурационном файле настраивается только конфигурация почтового сервера. Есть ли какая-то возможность отредактировать формы для добавления в них сторонней информации для отображения её в теле почтового сообщения?

Re: Редактирование форм e-mail рассылки.
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2018 13:48

ВЫ имеете в виду ИРИ или печать с выходным носителем E-mail?
Если второе - то список форматов находится в файле PFTW.MNU. Корректируйте, добавляйте любые форматы...

Re: Редактирование форм e-mail рассылки.
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2018 13:50

День добрый!

Вы не уточнили о какого рода рассылке идет речь. По меньшей мере есть три варианта - рассылка по IRI, рассылка по формату из списка форматов отображения данных из записи читателя или речь об отправке сообщений о выполнении заказов на выдачу?

Если по IRI - документации все вполне понятно описано. Если по форматам отображения - корректируйте файл формата, имя которого указано в списке, по заказам - есть также файл формата RESERVMAIL.PFT.

Re: Редактирование форм e-mail рассылки.
Пользователь: Elena_KV (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2018 12:20

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, речь о рассылке по формату из списка форматов. Как организовать,именно, групповую рассылку? С индивидуальной все понятно.

Re: Редактирование форм e-mail рассылки.
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2018 12:52

Групповая от индивидуальной отличается только тем, что перед отправкой сообщения вы отбираете группу записей по словарю.

Если вам надо каким-то особенным образом группировать записи перед отправкой сообщений - можно включить один из имеющихся видов поиска в список доступных или создать новые, а также дополнить оперативные режимы в АРМ Книговыдача сценарием перехода от одного к многим - по коду команды 1.

Конечно для этих целей было бы очень полезно иметь возможность поиска по словарю и/или комплексного поиска пользователей, как в АРМ Каталогизатор.

Разработчики ИРБИС такой функционал могли бы добавить в АРМ Книговыдача, если и другие коллеги поддержат такое предложение, т.к. он становится реально необходимым при использовании АРМ Книговыдача для групповых рассылок информации по шаблонам.

Собственно, я также предлагал ввести режим печати по эл. почте в АРМ Каталогизатор, что дало бы похожие возможности для групповых рассылок, но это предложение в версии 2018.1 пока не было реализовано.



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.11.2018 13:17 пользователем А. Роман.

Вложения: групповая рассылка.png (140.6KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.