Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2021 17:49

Версия 2020.1 (D3). Увы, проблемы с ИРИ продолжаются. Мейл (почтовый сервис mail.ru) 2-й раз при выполнении ИРИ заблокировал нам почтовый ящик. Первый раз был при массовой рассылке, я о нем уже писала месяц назад. Теперь я соблюдала осторожность. Я отправляла письма абонентам по одному и делала перерывы, но он все равно понял, что работает робот и заблокировал.
Теперь для нас выход только один: формировать через АРМ Книговыдача ИРИ файлы для рассылки и посылать их вручную через браузер (в этом случае можно отследить и не допустить блокировки почты).
В связи с этим вопрос по настройке параметров. Я захожу в АРМ - выбираю словарь Пользователи ИРИ - перехожу к любому пользователю - захожу в нем в режим ИРИ по кнопке ИРИ - в Параметрах я снимаю галочку возле Направлять рассылку по e-mail. И это работает для всех пользователей ИРИ пока я выполняю ИРИ. Но стоит мне выйти из АРМа и зайти снова, как галочка опять на месте (см картинку). Как и где сделать, чтобы эта настройка сохранялась постоянно?



Редактировано 1 раз. Последний раз 29.05.2021 10:36 пользователем roit.

Вложения: настройки ири.jpg (409.3KB)  
Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2021 15:50

Татьяна Ароновна, перед тем как прибегать к таким радикальным мерам стоит все-таки попробовать несколько вариантов.
Самый действенный способ - получить аккаунт на почтовом сервере вуза и организовывать рассылки от имени корпоративной учетной записи.

Но если с этим сложно - попробуйте сгенерировать пароль для внешнего приложения в настройках вашей учетной записи на Mail.ru и далее указать именно этот пароль в соответствующем параметре ini файла АРМ Книговыдача. Возможно это сработает.
С некоторых пор почтовые сервисы стали разделять работу с электронной почтой через веб-браузер и через сторонние сервисы/приложения.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.05.2021 15:51 пользователем А. Роман.

Вложения: настройка работы через внешние приложения.png (66.1KB)  
Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2021 19:05

Спасибо за советы. Как я уже писала в другом месте, варианта с почтовым сервером вуза не существует. Не думаю, что я буду рисковать экспериментировать еще один раз делать массовую рассылку и еще раз блокировать нашу почту.
Поэтому вопрос о сохранении параметра актуален.

Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2021 20:24

А Вы все-таки попробуйте в третий раз, а вдруг невод придет с золотой рыбкой!

Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2021 10:36

Спасибо, попробовала создать и отправила ири тестовому абоненту. Групповую рассылку сейчас сделать просто не могу (она уже выполнена тем самым способом через браузер), наверное рискну в следующий раз.
И все таки, ответ на вопрос про сохранение параметра хотелось бы получить. На всякий случай повторю, чтобы разработчикам не пришлось читать ветку вверх: - в Параметрах я снимаю галочку возле Направлять рассылку по e-mail. И это работает для всех пользователей ИРИ пока я выполняю ИРИ. Но стоит мне выйти из АРМа и зайти снова, как галочка опять на месте (см картинку). Как и где сделать, чтобы эта настройка сохранялась постоянно?

Вложения: настройки ири.jpg (409.3KB)  
Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2021 11:05

Такой настройки нет.

Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2021 13:56

Alio написал(а):
-------------------------------------------------------
> Такой настройки нет.

Я так поняла, что Вы имеете в виду нет такой настройки в ини-файлах. Но есть в ИРИ кнопка/пункт меню в Сервисе называется "Настройка" и там "Параметры ИРИ" и получается, что любые параметры, которые ты выбираешь,если они отличаются от того, что открывается первоначально, то они касаются только текущего сеанса. Как только закрываешь АРМ и открываешь его снова, то параметры возвращаются к первоначальным. Так разве должно быть?

Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2021 14:42

А как Вы думаете, где могут сохраняться настройки ИРБИСа, кроме как в INI-файлах?
В ИРБИС реестр Windows не используется.

Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2021 16:43

Я думаю, что должна быть возможность сохранить настройки параметров, которые нужны не только на тот момент, пока вы работаете в АРМе (один сеанс). Но если невозможно, значит невозможно, хотя и непонятно.



Редактировано 1 раз. Последний раз 31.05.2021 16:44 пользователем roit.

Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2021 17:07

Уговорили. Сделаем сохранение настроек ИРИ.

Re: ИРИ как сохранить настройку параметра
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2021 20:29

Спасибо!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.