Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
RDR.ws
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2018 18:06

Уважаемые разработчики, помогите пожалуйста. В обновлении для версии 2017.1 ИРБИС64 есть файл RDR.ws. Поясните пожалуйста какие изменения были введены в этом обновлении в данный РЛ?
Хочу понять могу ли я не ставить его или обязательно надо поставить и повторить все те изменения, которые мы для себя делали.

Re: RDR.ws
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, November, 2018 08:56

Посмотрите внимательно в релизе на версию, и в релизах на D-ки, там вроде всегда все прописывается, если что-то принципиально модифицируется

Re: RDR.ws
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, November, 2018 11:22

Если Вы имеете в виду текстовый файл к обновлению D6 версии 2017, о котором я спрашиваю, то нет, там не описывается. Всё что есть в этом файле это заголовок: БД читателей RDR и после него уже ничего нет.
Я обратилась с просьбой к разработчикам т.к. могу конечно попробовать сравнить эти 2 файла (тот что был в прежних дистрибутивах) и тот что в обновлении. Но всё что я могу увидеть, если это у меня получится, это что добавлено. А какую роль отводят разработчики тому, что добавлено знают только они.
Мне это важно знать т.к. я довольно много всяких мелких изменений делала именно в этом РЛ еще в 2016 г. когда его радикально меняли, чтобы было удобно сотрудникам - переносила подполя в привычное место, возвращала подполе Предыдущиая Фамилия (в вузе смена фамилий дело частое и поискать по этому параметру читателя бывает нужно) и т.п. Т.е. если ставить этот РЛ из обновления, то работы много.
И всё-таки еще раз прошу разработчиков потратить пару минут и написать что они такого изменили в этом файле и какова роль этих изменений.



Редактировано 2 раз. Последний раз 20.11.2018 21:16 пользователем roit.

Re: RDR.ws
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2018 09:30

Ничего существенного не менялось - в поле ПОЛ ввод из справочника заменен на ввод через переключатель

Re: RDR.ws
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2018 10:41

Спасибо огромное, Людмила Николаевна! Вы избавили меня от бессмысленной работы и сэкономили для меня много полезного рабочего времени!
Не говоря уж о том, что, благодаря удобнейшему сервису в АРМ Книгообеспеченность поле пол загружается нами из эксель-файла вместе с другими данными читателя, еще когда он поступает в вуз. А в тех единичных случаях, когда мы вводим эти данные вручную, нам вполне удобно выбрать пол из справочника.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.