Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
РЛ RDRU, 920 поле и новый РЛ RDR
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2017 11:50

Уважаемые разработчики, только что узнала, что теперь один рабочий лист для всех - РЛ RDR.
У нас ранее был для всех RDRU (даже для преподавателей).
Версия 2016.1 (D2) + сегодня взятый с форума RDR.ws
В новом RDR ряд полей перемещен в другие вкладки. 24 поле было рядом с 30-м, а теперь во вкладке Читатель вуза. 29 и 33 были рядом, теперь 29 переехало в 1 вкладку.
В связи с этим 2 вопроса:
1) Нужно ли в провести глобальную корректировку по базе и всем у кого был RDRU в 920 поле сделать RDR?
2) Это всё окончательный вариант? Можем ли мы (и если можем то как) переместить поля между вкладками так, чтобы нам было удобно? Но это конечно только в том случае, если ни на что не повлияет. В конце-концов привыкнут библиотекари и к этому варианту, если иначе нельзя



Редактировано 6 раз. Последний раз 07.04.2017 13:56 пользователем roit.

Re: РЛ RDRU, 920 поле и новый РЛ RDR
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2017 13:25

Уважаемые разработчики, очень прошу ответить на мои 2 вопроса! Еще раз посмотрела релиз 2016.1, там о новшестве с РЛ ничего не сказано.
Я уже 1 раз совершила ошибку, когда после переходя на 2016 версию подправила файлы, чтобы был RDRU (сейчас всё вернула на место), не хотелось бы снова сделать что-то не то.
Тем более, что я посмотрела 24 поле, которое хотелось бы вернуть к 30-му во вкладку Учетная карточка находится вообще в каком-то особом вложенном рабочем листе. Наверное это нельзя трогать? Или можно сделать чтобы оно было и во вкладке Читатель вуза и в Учетной карточке? А если 29-е я переведу в Дополнительные данные это можно?
И если поменять RDRU на RDR в 920 по всей базе это ни на что не повлияет?
Спасибо за ответы тут [irbis.gpntb.ru]. Буду пробовать двигать поля между вкладками.



Редактировано 6 раз. Последний раз 12.04.2017 13:56 пользователем roit.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.