Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Книговыдача :  ИРБИС Irbis
 
Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Dinamorad (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2016 10:02

Здравствуйте уважаемые коллеги!
У меня вопрос, библиотека которая хочет приобрести ИРБИС64 хочет установить считыватели для читательских билетов. Где читательским билетом будет служить банковская карта Сбербанка. АРМ “Книговыдача” совместимас такими программами и устройствами? Заранее благодарен!

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, July, 2016 13:03

Dinamorad написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте уважаемые коллеги!
> У меня вопрос, библиотека которая хочет приобрести
> ИРБИС64 хочет установить считыватели для
> читательских билетов. Где читательским билетом
> будет служить банковская карта Сбербанка. АРМ
> “Книговыдача” совместимас такими программами и
> устройствами? Заранее благодарен!
Встречный вопрос: А Word, Блокнот, и пр. и пр. совместимы с "такими программами и устройствами"?

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Dinamorad (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2016 06:42

Word, Блокнот нет, не совместимы.

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Dinamorad (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2016 07:03

Я немного не правильно изложил свой вопрос, есть ли инструменты, которые уже реализованы под подобные задачи..и т.д.

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, July, 2016 08:49

Забыли про ИРБИС. Ответьте на вопрос: у Вас есть программное обеспечение для Windows, которое умеет читать Ваши карты?

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Dinamorad (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, July, 2016 08:01

Да, они говорят что есть программное обеспечения для Windows. Я пропишу ссылку этого устройства [www.erim.ru].
Возможно ли их совместимость с Ирбис64. А именно с АРМ “Книговыдача”? Есть ли инструменты, которые уже реализованы под подобные задачи.

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Dinamorad (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, July, 2016 08:01

Название устройства: считыватель бесконтактных карт и меток ACS ACR1252U

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, July, 2016 09:05

Dinamorad написал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, они говорят что есть программное обеспечения
> для Windows.
Попросите этих "ОНИ" создать простейшее приложение, которое читает Ваши карты и ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТ считанные данные в активное окно Windows (задачка для начинающего программиста). В этом случае ВСЕ ПРОГРАММЫ, в том числе и АРМ Книговыдача, "научатся" читать Ваши карты. Нет ничего проще...

Re: Совместима ли АРМ “Книговыдача” с устройствами считывателями читательских билетов
Пользователь: Dinamorad (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2016 08:42

Спасибо большое! Ну тут возникает другой вопрос, правомерно ли использование банковских карт, с точки зрения закона о защите персональных данных.
По их словам организация которая предоставляет считыватели, как бы должна сама создать необходимые программы и условия для считывания нужной информации совместимой для АРМ “Книговыдача”.
Когда они будут устанавливать, они должны будут связаться с Вами. Я оставил им ваши номера. Все таки это серьезный вопрос.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.