Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка при вводе логина и пароля
Пользователь: Sega (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2013 08:16

Александр Иосифович, здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Ситуация следующая - при входе в АРМ, после ввода логина и пароля(в терминальном доступе win.serv.2003), выпадает следующая ошибка " '1.5' is not a floating point value"(вкладываю Prt Scr). Можно ли решить эту проблему средствами windows, или только перекомпиляция "cirbisr_new_unicode.exe"? Изменение региональных настроек(точка и запятая), не помогли(с модулями каталогизатора и комплектатора - такой проблемы нет).

Вложения: 07.11.2013_8_48_11.jpg (85.2KB)  
Re: Ошибка при вводе логина и пароля
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2013 11:00

Мне непонятно происхождение этого сообщения.
Что происходит после нажатия на ОК?
Вы вручную не меняли даты в 40 поле записей читателя?

Ошибка при вводе логина и пароля
Пользователь: Sega (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2013 13:43

После нажатия кнопки "ok", окно ошибки исчезает, остается окно "о программе..." и дальше нет возможности что-то выполнять(только выключать через диспетчер задач). На машинах с winXP, такой ошибки не замечал, таже версия АРМа, но есть необходимость в настройке работоспособности АРМа на win2003.

P.S.
Возможно переменная возвращается не с тем разделителем который должен быть?

Re: Ошибка при вводе логина и пароля
Пользователь: bzz (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2015 10:15

Добрый день! Не знаю правильно ли добавлять комментарий здесь или начать новую тему.
Дело в том, что я столкнулась с такой же ошибкой: если для терминального сеанса win srv 2012r2 прописать запуск АРМ "Читатель" при входе в систему (рисунок irb.jpg), после ввода логина и пароля доступа к АРМ (рисунок irb2.jpg) возникает эта же ошибка (рисунок irb3.jpg).

Но если не прописывать запускать АРМ при входе в систему, а выполнить вход под этим же пользователем, и после этого запустить программу вручную, то все работает.

Как решать эту проблему? Хотелось бы, чтобы приложение выполнялось по умолчанию при подключении к серверу.

Вложения: irb.jpg (73.5KB)   irb2.jpg (42.6KB)   irb3.jpg (151.7KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.