Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2011 18:20

По некотоым техническим условиям НЕТ возможности записать на жесткий диск компьютера в читальном зале программу-клиент АРМ "Читатель" ИРБИС 64. Можно ли стартовать АРМ "Читатель" с "флэшки", подключаемую через USB-порт, на которую записать эту программу?

Re: Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2011 19:23

Может лучше web-Ибрис?

Re: Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2011 19:28

Тестируете тонкие клиенты?

Максим, у терминалов с Встороенной ХР (embedded xp) с веб-ирбисом еще хуже чем с флешкой.

Re: Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2011 20:24

Я работаю с Embedded. Никакой разницы с XP не вижу. Да собственно ее и нет :). А если нет возможности использовать HDD, то нужно пользоваться встроенными средствами. Сильно сомневаюсь, что там не встроен хотя бы на худой конец IE.

Re: Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: Konstantinus (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2011 21:33

Когда стартуешь встроенный IE, то сначала он пытается открыть стартовую страницу (например hp.com), не может, так как что-то не поддерживается из современных стандартов пишет что надо обновиться, и безуспешно пытается что-то скачать.
Потом только можно попытаться открыть веб-ирбис, набрав адрес библиотеки (с чеи у читателей тоже иногда бывают проблемы).

Все вышеизложенное касается только моего малого опыта работы с тонкими клиентами НР. Конечно у других пользователей все работает по-другому.

Re: Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: library_gov (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, September, 2011 20:57

Может лучше web-Ибрис?

нет денег на приобретение...

Тестируете тонкие клиенты?

ничего не тестируют... спонсор дал ПК и то-ли запретил писать на ЖД, то-ли там вообще нет ЖД.. не смог понять т.к. админа не было, времени у меня тоже не было, а дамы не для того существуют :((((( чтобьы знать такое... вот и мысль шальная пришла...

что скажета господа?

Re: Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2011 08:24

По логике, никаких сложностей со стартом Читателя с флэшки я не вижу. Единственное, нужно либо указывать букву диска правильно, либо настроить пути относительно. Кажется кто-то запускал АРМа Читателя по относительным путям. Пробуйте.

Re: Загрузка клиента АРМ "Читатель"
Пользователь: library_gov (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2011 09:16

Спасибо, Максим! Ссылку на обсуждение я отослал пользователям и будем ждать от них сообшений об их эксперименте :)))))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.