Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
Печать результатов поиска
Пользователь: tsogu (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2011 08:38

Добрый день. Наши читатели имею право сохранять результаты поиска только в файл. Но почему то в html-файле. А хотелось чтоб сохранялись результаты в rtf или doc формате. Как нам это настроить? Сами не можем пока разобраться.

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2011 13:01

Для этого надо написать и подключить форматы вывоа. Только у вас будет возможность добавить только выходную форму в формате rtf

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 16:01

Здравствуйте, а может у кого есть такой формат? У меня 9.1 версия ИРБИС. Поделитесь, если не жалко. У меня похожая проблема, что и у автора темы:

1. Результаты поиска в читателе хочу сохранить в файл
2. Ирбис предлагает сделать мне это в нашей любимой папке IRBISWRK в формате *.RTF.
3. В принципе, я этого и хочу, но!
4. После предложения просмотреть выскакиивает какая-то ирбисовская форма с данными, которые я хотел сохранить в файл.
5. Я хочу, чтобы вместо этой формы сразу срабатывал WORD, с помощью которого можно сразу редактировать данные.

В более старых версиях Ирбис по умолчанию срабатывал именно WORD и проблем не было. В моей версии этого нет.

Может где нажать кнопку секретную надо, чтоб сердце порадовалось?

Спасибо!!



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.02.2011 16:02 пользователем StDemian.

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 16:34

StDemian написал(а):
-------------------------------------------------------
> 4. После предложения просмотреть выскакиивает
> какая-то ирбисовская форма с данными, которые я
> хотел сохранить в файл.


Покажите скриншот вашей ситуации, а лучше скриншоты всей последовательности действий

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 16:41

Айн момент! :)



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.02.2011 16:50 пользователем StDemian.

Вложения: PRINT1.jpg (313.8KB)   PRINT2.jpg (102KB)   PRINT3.jpg (101.7KB)  
Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 16:51

Вот такая хронология...

Вложения: PRINT4.jpg (41.5KB)   PRINT5.jpg (159.9KB)  
Re: Печать результатов поиска
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 16:55

Дело в том, что теперь оптимизированный формат - HTML, а не RTF. Что бы получить RTF-форму вам надо в списке выходных форматов выбрать другую форму.

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2011 20:19

Благодарю за совет! :)

Но было бы здорово этот самый оптимизированный формат видеть все же в DOC или RTF. Возможно ли это самому сделать? И как?

И еще последний вопрос: в каком файле можно поменять формат печати, выбираемый по умолчанию? Хочется таковым сделать IBISW вместо оптимизированного.



Редактировано 3 раз. Последний раз 21.02.2011 20:27 пользователем StDemian.

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 13:19

Ап! :)

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2011 19:53


Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2011 14:49

А вот еще вопрос:

Имеется фомат показа в форме полного бибописания IBISW. Так вот он в моей версии несколько некорректен, а именно:

************************************************************************

ЗАПРОС - "АБСОЛЮТИЗМ$" (Ключевые слова)

Имя исходной Базы данных - IBIS

211
И90
История государственного управления в России : Учебник/ Н. Ю. Болотина, Г. А. Герасименко, К. В. Гусев и др; Ред. Р. Г. Пихоя; Российская Академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (М.), Северо-Кавказский академия государственной службы, Волгоградская академия государственной службы. - 2-е изд., испр. - М. : РАГС, 2002. - 376 с. - (Учебники Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации). - ISBN 5-7729-0090-0 : 144.03 р.
Авт.указаны на обороте тит.л.
ГРНТИ РУБ
03.19 211

Кл.слова (ненормированные): учебные пособия
Дескрипторы: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ -- ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА -- ИСТОРИЯ ДРЕВНЕЙ РУСИ -- ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -- ИСТОРИЯ СССР -- КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ -- МОНАРХИЯ -- АБСОЛЮТИЗМ -- ЗЕМСТВА
Аннотация: Освещается исторический опыт государственного управления и местного самоуправления в России. Раскрыта роль высших, центральных и местных органов государственной власти в управлении страной, отражен многогранный, сложный и противоречивый процесс осуществления реформ государственного управления в России. Рекомендовано Учебно-методическим советом РАГС для слушателей различных форм подготовки, переподготовки и повышения квалификации, изучающих курсы "История государственного управления в России" и "Отечественная история". Издание соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по специальности "Государственное и муниципальное управление".
Аннотация: Освещается исторический опыт государственного управления и местного самоуправления в России. Раскрыта роль высших, центральных и местных органов государственной власти в управлении страной, отражен многогранный, сложный и противоречивый процесс осуществления реформ государственного управления в России. Рекомендовано Учебно-методическим советом РАГС для слушателей различных форм подготовки, переподготовки и повышения квалификации, изучающих курсы "История государственного управления в России" и "Отечественная история". Издание соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по специальности "Государственное и муниципальное управление".

************************************************************************

Как видно из примера - формат показывает двойную аннотацию. Строчку про эту самую аннотацию я в IBISW.PFT я нашел, но не понял, где повторение.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Файл прилагаю.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.03.2011 14:51 пользователем StDemian.

Вложения: ibisw.pft (7.2KB)  
Re: Печать результатов поиска
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2011 16:13

StDemian написал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот еще вопрос:
>
> Имеется фомат показа в форме полного бибописания
> IBISW. Так вот он в моей версии несколько
> некорректен, а именно:
>
> Как видно из примера - формат показывает двойную
> аннотацию. Строчку про эту самую аннотацию я в
> IBISW.PFT я нашел, но не понял, где повторение.
>
> Помогите, пожалуйста, разобраться! Файл прилагаю.

Второй раз аннотация выводится в формате Orubdks.pft

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2011 17:51

Светлана Михайловна, покажите, пожалуйста, где здесь ошибка?

Вложения: ORUBDKS.PFT (3.1KB)  
Re: Печать результатов поиска
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 11:11

В ORUBDKS.PFT - это самая последняя строка.
if s(v905^h)<>''or &unifor('IPRIVATE,FPA,')<>''then else ("\par \b Аннотация: \b0 "|\par |+v331) fi,

Вызывается ORUBDKS.PFT из ibisw.pft при условии
if p(v606) or p(v607) or p(v610) or p(v965) or s(v330^5,v922^5)<>'' then &unifor('6orubdks') fi,

Чтобы аннотация не выводилась дважды, уточните условия вывода аннотации в ibisw.pft
if s(v905^h)<>''or &unifor('IPRIVATE,FPA,')<>'' or p(v606) or p(v607) or p(v610) or p(v965) or s(v330^5,v922^5)<>'' then else ("\par \b Аннотация: \b0 "|\par |+v331"\par ") fi,

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: StDemian (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2011 15:30

Светлана Михайловна, большое спасибо! Каменный цветок вышел с вашей помощью!smiling smiley



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.03.2011 15:30 пользователем StDemian.

Re: Печать результатов поиска
Пользователь: Ефремова Оксана (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2011 11:30

День добрый!
"Чтобы получить RTF-форму вам надо в списке выходных форматов выбрать другую форму."
Я исправила файл FORMATW.MNU добавив формат TEMAT.PFT. (см. прикрепленные файлы) Как сделать,чтобы сохранялись результаты в rtf или doc формате, а не в html???

Вложения: FORMATW.MNU (237 bytes)   TEMAT.pft (3.2KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.