Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
доступ к базе ведомственной информации
Пользователь: ovkuz (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, March, 2009 16:31

Можно ли сделать доступ к определенным БД АРМа читателя (содержащие полнотекстовые файлы) ограниченным паролем?

Re: доступ к базе ведомственной информации
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2009 12:59

А вы пользуетесь безпарольным входом в АРМ Читатель? Если я не ошибаюсь, это делается через настройку в INI файле АРМа. В принципе можно, но прийдется сделать вот такую штуку:
1. Создаете ини файл с безпарольным доспупом, в котором указан список баз данных без той, на которую нужен пароль. И работаете с этими записями без регистрации.
2. Создете второй ини файл для читателя, в котором указано, что доступ по паролю и список доступных баз данны другой - с базой Полных текстов.

Тогда на рабочем столе лежат два ярлыка(допустим. "Читатель" и "Полные тексты"), в свойствах ярлыков указанно с какими ИНИ файлами они запускаются.

Re: доступ к базе ведомственной информации
Пользователь: ovkuz (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, March, 2009 09:53

Спасибо, я почти все так и сделала, как Вы сказали :)
Только в ини файле я не нашла ни UserName, ни UserPassword, ни прописанных баз данных :( Но там бала ссылка на мну-шный файл DbName3, где как раз эти базы прописываются (он же, кстати, используется и Книговыдачей). Я создала такой же файл, только прописала в нем отдельно эту базу с ведомственными материалами, а потом на сервере добавила клиента с этим ини файлом. Теперь, чтобы обратиться к этим материалам, нужно только спросить у библиотекарей имя, под которым входить в систему. Правильно ли я все сделала?



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.