Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2008 12:06

Добрый день. У нас ИРБИС32-2007.2, установлен на обычной рабочей машине, если работают 7-8 пользователей в АРМах: «Комплектатор» и «Каталогизатор», то АРМ «Читатель» становиться - не доступен (библиотекари работают под одним пользователем, а читатели под другим именем), подскажите, пожалуйста, причина кроется только в том, что нет мощного сервера или …?

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2008 18:03

PGSHA написал(а):
-------------------------------------------------------
> Добрый день. У нас ИРБИС32-2007.2, установлен на
> обычной рабочей машине, если работают 7-8
> пользователей в АРМах: «Комплектатор» и
> «Каталогизатор», то АРМ «Читатель» становиться -
> не доступен
Что это значит? Что происходит при старте АРМа Читатель?
В ИРБИС32 нет никакой связи между АРМами, не имеет значения, какое кол-во АРМов запущено.




(библиотекари работают под одним
> пользователем, а читатели под другим именем),
> подскажите, пожалуйста, причина кроется только в
> том, что нет мощного сервера или …?

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 10:30

Александр Иосифович, при старте АРМ "Читатель",иногда,выходит сообщение - "Нет доступа к \\Biblioteka-serv\IRBIS", - далее - "Дополнительное подключение к этому удаленному компьютеру в настоящее время невозможно, поскольку число подключений к компьютеру достиг предела". Техническая храктеристика машины, на которой установлен ИРБИС: Celeron (R) CPU 2,80GHz 2,80ГГц, 504 МБ ОЗУ. Спасибо

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 12:10

Это ограничение операционной системы Windows. Ирбис тут не причем.

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 12:40

Максим, если я правильно поняла, надо усилить машину, где установлен ИРБИС. Спасибо

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 12:57

Нет, вы поняли не правильно. Это ограничения операционной системы. Их нужно либо снять, либо увеличить, либо не осуществлять одновременно подключений больше, чем разрешено.

К сожалению, я об этих ограничениях просто знаю. Для меня это как аксиома "есть такое и точка", а как их снять или увеличить, я, увы, не в курсе.

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 13:36

Спасибо, Максим, и на этом, и за отзывчивость, в том числе.

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 13:43

Дык не за что. Лишь бы проблема решилась. Если удастся решить проблему, отпишитесь потом здесь. Это будет самой главное "спасибо".

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 14:37

Хорошо, если сможем решить, конечно

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: Kairat (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 14:46

Клиентские версии Windows не предназначены для работы в качестве сервера.
Цитата:
Ограничение числа входящих подключений в Windows XP
В операционной системе Windows XP Professional максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к данному компьютеру через сеть, равно 10. При этом учитываются как транспортные подключения, так и подключения общего доступа к ресурсам. В операционной системе Windows XP Home Edition максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к компьютеру через сеть, равно 5.
В этой статье описывается, как уменьшить время автоматического отключения неиспользуемых подключений. Насколько это поможет в вашем случае, не могу сказать. Ограничение также может быть причиной проблем с сетевыми принтерами.
Снятие ограничения технически возможно, но незаконно по условиям лицензии.

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 15:15

спасибо большое за ликбез

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2008 15:21

Спасибо, Kairat, за просвещение.

Re: Доступ к АРМу "Читатель"
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, March, 2009 23:30

И от нас спасибо! Информация очень важная т.к. OC XP ОЧЕНЬ часто ставится сейчас на машины. Сегодня поставил ИРБИС 64 вер. 2007.2 клиентов под Vista конечно на D: , а не на С:, а папочку "Система ИРБИС" с клиентскими ярлычками на Рабочем столе не увидел... пошел на D: отправил их на Рабочий стол. Вроде несложно, но почему такое произошло не ясно... мне конечно сисадмин с умным видом сказал "Я мол вам говорил, у вас будут проблемы с Vista" Это к сведению! Чтобы поменьше стрессовать при установках!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.