Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
Протокол обращений
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2008 15:18

День добрый. ИРБИС32-2007.2. По какой-то причине перестал пополнятся протокол обращений к БД ЭК из АРМа "Читатель" со всех машин, кроме той, где установлен ИРБИС. Проверили параметры, доступ к файлу - все нормально, не поймем,в чем может быть причина. Вероятно все случилось после очередного обновления версии, но точно сказать не могу. Возможно ли такое из-за каких-то перенастроек на общевузовском сервере.



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.10.2008 15:26 пользователем PGSHA.

Re: Протокол обращений
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2008 16:14

Причина может быть только одна - с других машин нет прав писать в файл протокола.

Re: Протокол обращений
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2008 14:58

Александр Иосифович, с правами на файл все нормально, наши "знатоки" говорят, что все дело в программе, может эта проблема из-за того, что у нас система не на сервере, а на обычной рабочей машине, хотя три месяца назад было все также, но протокол работал.

Re: Протокол обращений
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2008 19:19

Просто так ничего не падает в Ирбис. Пусть "знатоки" признаются, что меняли. Им просто лень смотреть, или запоганили чего-нить.

Re: Протокол обращений
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 07:49

Максим, спасибо, что не остались равнодушны к нашим проблемам. Под "знатоками" я имела в виду наших сетевых администраторов. ИРБИС стоит на моей машине, которая не является сервером, кроме меня никто ИРБИС не трогает,сама я точно знаю ничего не меняла, только делала обновления с ftp, потом ушла в отпуск, поручала делать только резервирование. Если я правильно поняла, сбои могут произойти из-за перенастроек на вузовском сервере?

Re: Протокол обращений
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 08:45

Кстати, я тут могу предположить (поскольку не проверял). Ранее были установлены права на файлы всем на всё. После обновления файлы перетерлись и права на них слетели на умалчиваемые. Если это так, то вам нужно только заново на все каталоги (которые обновлялись) проставить права.

Попробуйте, мало ли получится.

Re: Протокол обращений
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 10:18

Вы правы, действительно слетали, были права только на чтение, изменила сразу, но протокол не обновляется

Re: Протокол обращений
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 11:32

Может стоит перелогиниться на компьютере клиента? Кстати, вы не указываете, на какие папки вы назначали права, и какие права.

Re: Протокол обращений
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 13:37

ИРБИС у нас находится на диске D обычной рабочей машины, выполняющей функции сервера. Полные права даны на папку ИРБИС, на папку, где находится текстовый файл протокола и, конечно, на сам файл. Возможно не совсем понимаю "перелогиниться" (я обычный библиотекарь), само приложение "Читатель" на местах для пользователей я обновляла.

Re: Протокол обращений
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 13:41

Я имел ввиду, если говорить упрощено, что нужно перезагрузить компьютер.
И еще, мне вдруг стало очень интересно, что вы понимаете под "текстовым файлом протокола" и что такое "сам файл". Что это за файлы, где они лежат?

Re: Протокол обращений
Пользователь: PGSHA (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2008 14:17

Перезагрузку компьютера делали, "текстовый фай" и "сам Файл" это то, что прописано в приложении irbisr в LOGFILE, лежит этот файл на диске D в папке TEMP (полный доступ всем), он и раньше там лежал, когда протокол нормально работал.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.