Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
проблема с заказом
Пользователь: psevdo (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2008 18:04

Доброе время суток...У меня такая проблема...Из АРМ Читатель пытаюсь заказать книгу..Нажимаю кнопку заказать. Тут два моменента. Поле "место выдачи" пустое (оставляю пустым..не знаю што с ним делать)..затем оказывается што этой книги вообще нет в наличии. Я с этой программой работаю недавно, не знаю што делать..Подскажите кто што знает.

Re: проблема с заказом
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2008 18:24

"затем оказывается што этой книги вообще нет в наличии" - в наличии где: на полке или в электронном каталоге?

Re: проблема с заказом
Пользователь: psevdo (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2008 20:41

Когда заказ просматриваешь в АРМ Книговыдача пишется што данной книги нет в наличии...я только только поднимаю эту программу, ей еще толком никто не пользуется...соответсвенно книги доджны быть..в АРМ Читатель видно што они есть в хранилище (ХР 25).

Re: проблема с заказом
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2008 21:58

Посмотрите эту книгу в АРМе Каталогизатор.
Есть ли сведения о "свободных экз-рах" или только о наличии "в хранилище (ХР 25)".
Проверьте,
1. может быть, все экз-ры выданы: статус экземпляра индивидуального учета = 1, а для экз-ров со статусом U число выданных экз-ров (^2) равно числу имеющихся (^1).
2. может быть, не введены даты поступления экземпляров (отсутствует 910^c)
Покажите здесь поля 910 записи каталога

Re: проблема с заказом
Пользователь: psevdo (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2008 11:21

Дело в том что до этого мы не пользовались этой программой и я точно знаю книги што пользователи не заказывали книгу через АРМ Читатель. К ответу я прикрепил скриншот, где видно значение поля 910. Каталогизатор говорит што свободных экземпляров нет..Хотя имеются экземпляры в отделах: всего 28: ХР(28) (эти данные тоже из Каталогизатора).

Вложения: 910.GIF (68.7KB)  
Re: проблема с заказом
Пользователь: psevdo (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2008 12:10

В дополнение к своей проблеме...В каталогизаторе в поле 910^А стоит "Методическая литература". Пытаюсь вручную поменять статус на 0 (если не ошибаюсь это означает, что экземпляр свободен). Полсе того как сохраняю изменения статус меняется на С. В чем дело? Я ни как не могу понять.

Re: проблема с заказом
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2008 22:13

psevdo написал(а):
-------------------------------------------------------
> В дополнение к своей проблеме...В каталогизаторе в
> поле 910^А стоит "Методическая литература".

Именно поэтому свободных экз-ров нет
> Пытаюсь вручную поменять статус на 0 (если не
> ошибаюсь это означает, что экземпляр свободен).
> Полсе того как сохраняю изменения статус меняется
> на С. В чем дело? Я ни как не могу понять.

При сохранении записи система автоматически заменяет статус 0 на C потому, что введено ^1 (число экземпляров,которое вводится только для экз-ров группового учета со статусами C или U)
Отладьте и выполните глобальную корректуру
1. Замените подполе статуса
REP 910^A * '0'
2. Удалите ^1
DEL 910^1 *



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.