Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Читатель :  ИРБИС Irbis
 
Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: jaana (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2006 14:04

Здравствуйте, уважаемые все!
У нас имеется несколько компьютерных залов, из которых должен быть организован доступ к базе данных библиотеки. При запуске АРМ Читатель с любого места система требует логин и пароль,заведенный в АРМ Администратор (все равно какой из них), а потом уже допускает к вводу идентификатора пользователя или его ФИО. Можно ли отключить ввод этого логина и пароля, чтобы пользователи БД могли сразу входить по своим идентификационным данным, или же в базе данных пользователей в АРМ Администратор все равно должен быть заведен один "общий" пользователь с правами на чтение, а различение пользователей будет тогда происходить позже по идентификационным данным?

Re: Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2006 15:14

В cirbisr.ini в секции MAIN введите данные для условного читателя, например:

UserName=1
UserPassWord=1

Re: Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: jaana (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, August, 2006 15:31

спасибо большое

Re: Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: Mayka (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2009 14:55

Добрый день! А что делать, если в cirbicr.ini нет UserName, UserPassWord. В ближайщем будущем в нашем институте будет локальная сеть и мне важно сделать так, чтобы преподаватели могли со своих пк заходить в арм Читатель, пользуясь своими идентификаторами.
Подскажите, пожалуйста, в данном случае надо будет устанавливать Ирбис на каждом компьютере? Ведь есть же и другой способ, просто я в этос не сильна. Мне б хоть какой-нибудь совет.
Спасибо!

Re: Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2009 17:31

Mayka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Добрый день! А что делать, если в cirbicr.ini нет
> UserName, UserPassWord.
Вставьте их "ручками"

Re: Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: Mayka (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2009 09:19

Через секцию Main не получилось добавить: я нажала на "Вставить новую строку" и мне открылось окно, где надо было выбрать параметр для секции Main, так там не было UserName и UserPassWord. В итоге я просто создала нового клиента, у которого доступ только к Арму Читатель.

Re: Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2009 10:09

Говоря о том, что надо сделать "ручками", я имел в виду редактирование INI-файла через любой текстовый редактор, например БЛОКНОТ.

Re: Снять начальную блокировку читателя
Пользователь: Mayka (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, August, 2009 10:20

Так я тоже пробовала, но при попытке войти в арм Читатель мне выдавалось окно "Нет доступа" или что-то похожее. Пришлось эти строки удалить и создать клиента.
Оказывается надо было и клиента создать, и вот эти 2 строчки добавить в ini-Файл. Теперь все прекрасно: при входе в арм Читатель сразу запрашивает идентификатор читателя.
Спасибо большое!



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.08.2009 11:01 пользователем Mayka.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.