Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Не создает словарь SOS!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2013 18:24

Обновилась вчера до 5 версии. Теперь при попытке Создать словарь заново - полностью выдает ошибку --1 (см. файл с картинкой).Конечно "после этого не означает вследствие этого", но буквально накануне обновления словарь делала нормально.
Эту ошибку выдает на нашей БД ЭК (она на картинке) и такая же ошибка на БД RDR и на всех БД авторитетных файлов. Происходит отбор, потом сортировка и вот в этот момент появляется эта ошибка. Только не могу понять сортировку делает, а потом ошибка или уже в момент сортировки. БД CMPL и IBIS (там записи из демоверсии 325 записей) такую ошибку не выдают. Для БД ЭК сделала всякие диагностики,диагностика ошибки не выдает. Но очевидно дело не в БД. Ошибка с созданием словаря выдается на 5-ти БД!
Может администратор перестал справляться с БД большого размера: самая маленькая из тех, на которых выдает ошибку 5500 (предметные рубрики), а самая большая из тех, на которых ошибки нет (CMPL) - ок. 800 записей.



Редактировано 3 раз. Последний раз 11.09.2013 19:51 пользователем roit.

Вложения: slovar.jpg (109.2KB)  
Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 07:13

У Вас на сервере присутствует программа IrbisMultiLoad.Exe?

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 08:34

Есть прямо в папке IRBIS64 дата создания от 28.11.2012

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 09:03

АРМ Администратор серверный обновляли?

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 09:06

В последнем обновлении D5 был IRBISA.exe. Его и все из этого обновления на сервре поставила и как раз после этого перестало работать

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 13:05

Измените в irbisa.ini:

MULTISORT=0

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 14:20

Александр Иосифович! Спасибо!!!! Правда на самой большой базе пока попробовать не могу (БД ЭК, с которой идет обслуживание). Но на авторитетных файлах попробовала и заработало.

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2013 20:40

Нееет! С БД ЭК не получилось! Ошмбка --401. Меня уже упрекают коллеги, зачем ставила обновление. Но разве можно не ставить обновление



Редактировано 1 раз. Последний раз 12.09.2013 20:41 пользователем roit.

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2013 06:16

Конечно обновление можно НЕ ставить если с теми функциями которые подверглись обновлению (список можно прочитать в текстовом файле к обновлению) вы не работаете! Но лучше конечно поставить их же не просто так выпускают.Перед установкой обновлений надо взять за правило создание копии оригинальной системы мало ли что случится чтобы сразу можно было откатиться и спокойно общаться на форуме и получать помощь, а не когда уже "КАПУТ" и всё не работает.



Редактировано 1 раз. Последний раз 30.09.2013 06:20 пользователем indiana.

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, September, 2013 13:24

Если Вы внимательно посмотрите на форуме, то увидите, что эта проблема уже решена разработчиками (была ошибка в обновлении) и в принципе поучения уже не нужны. Но если Вас заинтересовало, то копии мы создавали. Там просто срочно нужно было создать словарь и если Вы внимательно посмотрите обсуждение, то станет понятно, что даже разработчикам не за одну секунду стало ясно что именно надо откатить назад (первый совет был поменять настройку в ини).



Редактировано 2 раз. Последний раз 30.09.2013 13:28 пользователем roit.

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2013 10:37

roit, я ни чего не понял если чесно. Вы задали вопрос можно ли не ставить обновления - я ответил МОЖНО.

Re: Не создает словарь SOS!
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2013 09:37

Да не задавала я вопрос про то можно ли ставить обновления. Вы и правда просто не поняли мою фразу. Я и сама понимаю, что обновления можно и не ставить, но если их не ставить, то потом могут возникнуть проблемы. Это все мне и так ясно. И вообще, проблема давно разрешена, ответ на свой вопрос от разработчиков я давно получила. Вопрос был по поводу конкретного сбоя, а совсем не про то нужно и можно ли ставить обновления.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.