Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Администратор
Пользователь: Raisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 08:58

Решила применить знания, полученные недавно в ГПНТБ, в АРМ "Администратор-сервер". Отредактировала в тестовой базе в редакторе РЛ и справочников ФИО, канал поступления, место хранения, сохранила их, но войдя в АРМ "Каталогизатор" в тестовую базу, изменений не увидела? Хотя на учебе все получалось.

Re: Администратор
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 10:45

После внесения изменений надо перезапускать и АРМ и сервер Ирбиса, потому что он запоминает старое значение РЛ и справочников

Re: Администратор
Пользователь: Raisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 11:03

Я перезапускала, в "Администраторе-сервере" изменения сохранились, а в "Каталогизаторе"-нет.Также, что нужно сделать, чтобы наша база появилась в списке баз "Администратора-сервера"? Пока я тренируюсь в "IBIS". (я-свежеиспеченная ученица, закончила 5-дневный курс обучения в ГПНТБ).

Re: Администратор
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 11:08

Raisa написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я перезапускала, в "Администраторе-сервере"
> изменения сохранились, а в
> "Каталогизаторе"-нет.

Покажите скриншот ваших изменений в Администраторе, и как это отображается в Каталогизаторе

Также, что нужно сделать,
> чтобы наша база появилась в списке баз
> "Администратора-сервера"? Пока я тренируюсь в
> "IBIS". (я-свежеиспеченная ученица, закончила
> 5-дневный курс обучения в ГПНТБ).


Не понял. Что сейчас есть, что вы сделали и чего вам не хватает.

Re: Администратор
Пользователь: Raisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 12:01

Высылаю картинку, что сохранилось в администраторе и картинку в каталогизаторе, после изменений(то есть изменений нет).

Вложения: 1.bmp (978.1KB)   2.bmp (960.1KB)  
Re: Администратор
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 12:13

Покажите скриншот открытого справочника в Каталогизаторе вместе с самим каталогизатором

Re: Администратор
Пользователь: Raisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 15:18

Пробовала по почте выслать архив, не получилось.

Вложения: IBIS.rar (1.83MB)  
Re: Администратор
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2013 15:38

попробуйте перезапустить не сам Каталогизатор, а сервер ирбиса. Скорее всего это он закешировал меню

Re: Администратор
Пользователь: Raisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2013 10:04

Я перезапускала, но результата нет. Самое интересное, попытки создать новую базу в адм.-сервере были неуспешны, а в адм.-клиенте получилось. Жаль, в нем нельзя править и справочники.

Re: Администратор
Пользователь: Raisa (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, March, 2013 08:39

Наконец-то обновили версию на 11-ю, попробовала там редактировать справочники, результат нулевой. Что делать????? Также меня интересует, как загрузить базу нашего электронного каталога в "Администратор-сервер". Она есть в "Администраторе-клиенте".

Re: Администратор
Пользователь: beliangpntb (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, March, 2013 14:52

Раиса, а вы в вашу базу Ibis уже хоть что-то вводили? Я посмотрела архив - там файлы mst и хrf от 2010 года. То есть это, похоже, дистрибутив. У меня такое чувство, что база у вас в одном месте, а редактируете вы файл совсем в другой директории. Вы проверьте... Тем более, что fio в Ирбисе 64 берется автоматически с сервера из личного ini каталогизатора. Не уверена, что этот файл вообще стоит редактировать. По-моему, это рудимент от 32-го.
А чтобы какая-то база появлялась в списках для Администратора или для Каталогизатора надо, чтобы она была указана в файлах dbnamX.mnu (где Х - 1,2,3 - в зависимости от того, где нужно, чтобы появилось). Об этом есть в Общем описании. Но Ibis там должен быть всегда. Его не может не быть. Если нет - что-то не так.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.