Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Экспорт-импорт
Пользователь: Васильева И.Г. (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2006 06:27

Уважаемые коллеги!
При экспорте-импорте БД RDR теряются все данные в поле
69, то есть УНД. В промежуточном файле ISO поле 69 заполнено, то есть что-то происходит при Импорте. Я не пользуюсь ТВП, но раньше
все было в порядке (когда ставила версию 5.2) Последнее обновление
было 15 марта. Как решить эту проблему?

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2006 08:56

Вы выключали при импорте автоввод и ФЛК?

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Васильева И.Г. (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2006 10:20

При отключенном ФЛК данные поля 69 все равно теряются,
если отключить автоввод - в поле данные заносятся, но в окно просмотра не выводятся. Раньше при импорте я не отключала ничего, все было нормально.

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2006 12:27

Проверьте словарь БД VUZ, в порядке ли он.

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Васильева И.Г. (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2006 06:30

В словаре БД Вуз периодически "исчезают" дисциплины (по одной) и соответствующие данной дисциплине записи БД Вуз. Что теряется первым - пока не проанализировали. Мы их просто восстанавливаем - их не так много. Как проверить словарь, кроме как визуальным путем?

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Очагова Л. Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2006 14:10

Уточните, пожалуйста, вы работаете в АРМе Книгообеспеченность или Каталогизатор? Если вы делаете экспорт-импорт БД RDR через Администратор, то автоввод надо обязательно отключать, т.к. используется автоввод для АРМ Каталогизатор и он заново формирует поля 69. Какая у вас версия АРМа КО? Возможно, вам следует ее обновить.

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Васильева И.Г. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2006 05:23

Работаем в Арме Книгообеспеченность. Версия 5.2
Дело в том, что когда я ставила эту версию, то при Импорте через Администратор ничего не отключала и с базой RDR было все в порядке.
Поэтому сейчас и удивилась.
И скажите, пожалуйста, у нас есть документация по Ирбису только на уровне пользователя (осталась от прежнего программиста).
Может быть у вас есть документация для программистов? А то очень трудно разбираться, как бы "на пальцах".

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Очагова Л. Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, April, 2006 10:17

Документации для программистов у нас нет. Что касается АРМа Книгообеспеченность, то свои вопросы задавайте по моему адресу -ochagova@yandex.ru. И все-таки вышлите несколько записей каталога, на которых у вас пауза при сохранении.

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Васильева И.Г. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2006 06:40

Файлы с большим количеством повторений поля 691 я высылала
на эл. адрес Дунаевской для Очаговой. Повторить не могу, так как у нас на неделю вышла из строя почта. Там была другая проблема (по Книгообеспеченности), но видимо они все (проблемы) сходятся на этих повторениях (их количестве). Но где прочитать об оптимальном количестве этих повторений?

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Дунаевская (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2006 11:40

Я такого письма не получала

Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Дорош Татьяна (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2013 08:54

При выгрузке записей в русмарке в формате TXT в повторении поля 852 (сведения об экземплярах) для безынвентарного учета отсутствует число экземпляров на учетной карточке и число выданных (в ИРБИСе подполя 910^1 и 910^2). Нам нужно экспортировать эти сведения. Какой формат нужно использовать? Версия ИРБИС64 2011.1.
Прикрепленные файлы - одна и таже запись, выгруженная через ТВП RUSMARC в форматах ISO и TXT.

Вложения: 14139.TXT (1KB)   14139_win_rus.ISO (1.2KB)  
Re: Экспорт-импорт
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2013 09:08

В русмарке нет полей для таких сведений, вам нужно доработать ТВП, которое вы используете при экспорте



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.