Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, January, 2012 18:55

Здравствуйте, прилагаю снимок форм генератора и результирующую табличную форму: ошибка при выводе данных и некорректная очередность разделов знаний

Вложения: generator.png (56.6KB)   result.RTF (47.1KB)  
Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2012 11:57

Я полагаю, что все дело в формате briefKo. Попробуйте вместо него использовать специальный формат brief_tab
Или уберите из формате (в конце) операторы

&unifor('!'),&unifor('+F'),&uf('[')



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.01.2012 12:08 пользователем ochagova.

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2012 13:37

Спасибо, формат изменил на brief, выполняю через юніфор - вывод работает, но сортировка на основании 60-го поля и справочника rzn работает некорректно. Прилагаю справочник (на укр. языке) и новый код формы

Вложения: RZN.MNU (9.8KB)   generator2.png (50.1KB)  
Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2012 15:14

Так вы сортируете по коду, который в поле 60, а в таблицу в заголовки выводите расшифровки кодов, которые по упорядоченности не соотв-т кодам. Если вы хотите, чтобы заголовки были упорядочены, надо их брать в ключ сортировки, т.е. типа: &uf('Krzn.mnu!',v60)

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2012 16:20

Извините, по моему вы не внимательны: во первых все там упорядочено, во вторых мне надо сортировать по 60-му полю, а не по алфавиту расшифровки



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.01.2012 16:25 пользователем Богдан Манжула.

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2012 19:14

Как я вижу, то у генератора что-то непонятно с числовыми типами данных (если они поддерживаются вообще), просто странно что никто об этом не говорит. Что то у меня мелькает в голове что числовыми в системе есть только MFN-ны. Так ли это?



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.01.2012 20:00 пользователем Богдан Манжула.

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2012 20:21

Язык форматирования оперирует строками. Для преобразования строки в число (например для арифметических операций) используются числовые функции, которые описаны в соответствующем разделе приложения 4 общего описания системы.

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 11:22

Спасибо большое, но з числовыми значениями все равно что то не то, а так бы хотелось... Я уже слышал что этот генератор не доработан, может бы разработчики поделились его кодами, а кто-то еще попытался бы его усовершенствовать



Редактировано 2 раз. Последний раз 26.01.2012 12:16 пользователем Богдан Манжула.

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 12:38

А что "не то" - растолкуйте. Приведите последовательность числовых данных, как они у вас сортируются и как бы вам хотелось.

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 13:02

Как мы уже выяснили, язык форматирования оперирует строками. Как я понимаю ключ сортировки который у меня на основании 60-го поля состоял со строковых значений. То есть сортировка происходит в такой последовательности 1 10 11 12 ... 2 20 21... Поэтому я преобразовал значения этого поля в числовые с помощью функции VAL и сформировал на их основании ключ. На основании этого ключа построил заголовки. В результате у меня получился пустой документ - видать такой формат не срабатывает

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 13:06

if val(g1)<10 then '000' g1 fi
if val(g1)>9 and val(g1)<100 then '00' g1 fi
if val(g1)>99 and val(g1)<1000 then '0' g1 fi
if val(g1)>999 and val(g1)<10000 then g1 fi

Как-то так. Загоняйте любые числовые значения и сортируйте их как строки с предшествующими нулями

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 13:11

Спасибо :)

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 14:21

Можете использовать для задания ключа сортировки конструкцию типа:
f(val(v60),10,0), где
60 - поле, в котором данные для сортироваки
10 - максимальная длина (можно с запасом), на которой располагаются числа

Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 15:02

Все уже было нормально, после нескольких тестов в результате только одна строка. В процессе тестирования код не изменял. Табличную форму и код генератора прилагаю. Табличная форма без заголовка это нормально - соответствующее 60-е поле пустое.

Такое ощущение что генератор формы дает сбой



Редактировано 2 раз. Последний раз 26.01.2012 20:00 пользователем Богдан Манжула.

Вложения: result.RTF (741 bytes)   generator.png (55.3KB)  
Re: Сбой при выводе и сортировке в табличной форме
Пользователь: Богдан Манжула (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2012 20:01

хм, переустановил клиента - все заработало



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.