Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: DenisSerov (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 11:56

День добрый. Такой вопрос. Наши работницы озадачили меня тем что при запросе статистических данных, о том кто сколько записей создал и кто сколько редактировал, результаты не совсем верные. Например

Гаврильченко Наталья Степановна 195 195 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Гаврильченко Наталья Степановна 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

почему то система выдала мне двух пользователей с одной фамилией, хотя зарегистрирован только один. Как такое может быть и где искать что бы убрать лишнего.?
Эт еще не все, стат данные у многих пользователей не отвечают действительности. Например выдает некоторых пользователей у которых количество созданных записей за некоторые периоды нулевые... хотя большую часть работы делали именно они.

Re: Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 12:15

Начнем с того, что вы уточните каким именно способом вы статистику получаете. Это стат. форма? Какая? Вы что-то сами дорабатывали?

Re: Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: DenisSerov (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 12:19

АРМ Каталогизатор Сервис->Стат формы
мне нужны 2 формы
Form1 - Создание каталогизаторами записи
Form5 - Корректировка записей каталогизаторами

Вот эти две формы дают мне не совсем то что нужно.

Например у меня есть пользователь который уже давно в системе ничего не делал, а у него в статистике есть данные... вроде бы он что то создавал и редактировал.
Первое что мне пришло в голову это что кто то толи случайно, толи еще как заходили под его логином и паролем., но вот откуда у меня там два одинаковых пользователя, мне чет не понятно.
Есть предположение что это произошло при переходе на новую версию программы, но меня тогда не было, я еще тогда не работал и что как делал старый админ понятия не имею.

Сам ничего не дорабатывал, и пользователей не регистрировал.
Вот, тлько что пришла девочка, она проверила кое что... получилось следующее - Вчера в водила данные один пользователь, а в статистику пошло на другого... В чем может быть проблема?



Редактировано 2 раз. Последний раз 11.01.2012 12:27 пользователем DenisSerov.

Re: Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 12:51

Скорее всего нет персональных ини-файлов для каждого пользователя. Проблема стара как уши мамонта. О ней уже много раз писалось. Правда не применительно к испорченной статистике.

Re: Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 12:54

Стат формы в базовой комплектации точно не могут выводить вам ваши данные, они должны дорабатываться с внесением списка ваших пользователей. Следовательно, если там есть ваши пользователи, значит файлы редактировались. Выложите все файлы, связанные с Form1 и Form5.

Re: Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: DenisSerov (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 12:59

ini файл проверил, соотвествует.
и еще, обнаружил что пользователь на которого пошла статистика не зарегистрирован для доступа к серверу, его в системе уже давно нет...
ни черта не понимаю.

Re: Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: DenisSerov (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 13:02

упс, а вот этого я не знал... я думал система сама формирует список пользователей для Экселя. Залез в стат формы, а они там уже созданы вместе со списком людей... щас буду ковыряться, если все получится отпишусь.

Re: Ошибки в статистике работы библиотеки
Пользователь: DenisSerov (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, January, 2012 14:23

Все, проблема решена путем коррекции Form1.xlt
и FIO_SF.MNU



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.