Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Не могу добавить подполе (вопрос новичка)
Пользователь: Alexander_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2011 17:29

Здрасте! В общем, озадачили меня в поле 601 добавить некоторые подполя. Редактирую файл 601.wss, а что еще нужно подправить? Я так понял - какие-то .fst и .pft файлы, подскажите, пожалуйста, какие? А то подполя добавил, а вывести чего-то не получается. К тому же с языком форматирования нужно потренироваться, хочу быть уверенным, что ковыряю в нужных файлах. Извиняюсь, если дал мало информации... Чуть не забыл - Ирбис32 аж 2004 года :)

Re: Не могу добавить подполе (вопрос новичка)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2011 19:07

Для того, чтобы начать вводить новые подполя в запись, достаточно того, что уже сделано. Если вам необходимо отображать вводимые данные в просмотровых окнах, тогда нужно править файлы .pft. Имя конкретного файла определяется исходя из задачи. Если вам нужно добавить поиск в словаре по этому полю, тогда нужно добавить термины из этого подполя, присвоив им либо уже существующий префикс словаря, либо придумать для этих терминов новый префикс и прописать эти правила в файл сценария создания словаря <имя БД>.fst. После корректировки fst нужно для редактируемой базы данных создать словарь заново в АРМе Администратор и прописать новый вид поиска (если вы приняли решение завести для нового подполя новый префикс) в файле <имя БД>.ini в директории базы, предварительно создав его как копию файла irbisc.ini из каталога IRBIS и удалив из него все секции кроме секции Search.

Если вкратце, то как-то так.

Re: Не могу добавить подполе (вопрос новичка)
Пользователь: Alexander_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, December, 2011 19:56

Большое спасибо за ответ! Теперь буду знать куда копать. С Ирбисом знаком всего недели две, документацию приходится читать выборочно, по мере решения проблем, поэтому некоторые моменты упускаю.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.