Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Удаление ненужных станиц.
Пользователь: byshido (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 13:28

Создали новую базу(БД ЭК). Как удалить ненужные нам страницы, типа: краеведенье, Редкие, КО? Если можно поподробнее.

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 13:47

Читайте описание системы и назначение инструмента "Редактор рабочих листов и справочников", там подробно описанно как вносить изменения во внешний вид рабочего листа ввода.

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: byshido (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 13:49

Дело в том что в редакторе РЛ я не вижу этих страниц. вообше( Воспользовался поиском по файлам удалил все упоманиния про одно поле. Но оно как было так и осталось. Едениственное я не трогал файлы .mnu но это же не то



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.12.2011 13:50 пользователем byshido.

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 14:18

Вы видите внизу панели страницы, которые начинаются со знака "@" а далее идет английское название? Это система вложенных рабочих листов. Вы можете посмотреть их если откроете такую вкладку и кликните по иконке в центре страницы. Когда определитесь какие страницы вам не нужны и как они называются в системе, просто удалите эти странички в редакторе РЛ

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: byshido (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 14:26

Нет не вижу. default.ws и pers.ws(так база называется) без вложенных листов( Могу прислать скриншоты.

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 14:41

Тааакк... Начинаем с самого начала. В программе для разных видов записей используются разные РЛ. Например, для однотомных книг используется PAZK42.WS и именно его надо редактировать. Если у вас Ирбис64, то этот файл скорее всего будет лежать не в директории БД, а в директории DEPOSIT

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: byshido (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 14:42

Изменил в папке во всех файлах все слова краеведение на другое слово... в базе осталось точно так как было... изменений не вижу. Мне кажется что не в том направлении копаем. Может создать не базу ЭК а произвольную? И туда перекинуть нужные страницы?

Да нашел. Но если я изменю в файл в папке депозит то не вступят ли эти изменения на все базы? Мне нужно конкретно в одной базе убрать данные странницы?



Редактировано 2 раз. Последний раз 09.12.2011 14:46 пользователем byshido.

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: byshido (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 14:49

а в новом ирбисе который 128 там будет лежать в папке с базой? У нас 64 стоит. Но договор на обновление совсем недавно подписали. И скоро будем обновлятся. Стоит ли ждать обновления для решения данной проблемы?

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 15:12

Если вам нужно в одной базе убрать, то скопируйте в эту базу файл PAZK42.WS и измените в нем. Принцип загрузки любых файлов в системе такой, что в начале файлы ищутся в БД каталога, а если их там нет, то ищутся в БД DEPOSIT.

Re: Удаление ненужных станиц.
Пользователь: byshido (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2011 16:03

Спасибо. Все получилось! Скопировал в папку с базой PAZK42.WS изменил и все сработало.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.