Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Exit
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2004 10:21

Предложение: я не сомневаюсь, что возможность сохранять лог после выполнения пакетного задания очень полезная, НО:
1. Это происходит уже после того, как операции выполнены.
2. Не возможно отследить, что делает Администратор в текущий момент времени.
Поясню: по расписанию запускаются задачи (создание словаря, импорт всякий и т.д.), когда я прихожу на работу, то не редко мне приходится наблюдать, что задачи до сих пор запущены (запуск на 2:00 - прихожу на работу в 9:00). При этом в логе, что естественно, пусто. Запущенного администратора тоже не видно, поскольку аккаунт удаленного администратора и аккаут того, под которым задача запускается - это разные вещи. Это не позволяет мне определить, почему выполнение так сильно затянулось.
Предложение в следующем: изменить чуть-чуть комманду Exit и добавить команду LogFile.
Вроде того что

LogFile d:\irbis\schedule.log
OpenDB IUBNT
LoadIfComplete
Exit

Идея, я так думаю, ясна. Когда происходит задание параметра LogFile Ирбис начинает писать сообщения не только в просмотровое окно, но и в указанный файл (одновлеменно). Тогда будет хоть понятно, что происходит. Сделать это: 10 минут (сам делал не раз), а лучше определенно станет. Можно, конечно, синтаксис оставить такой как есть, только вот, я так понимаю, команды обрабатываются последовательно, а значит до комманды записи в лог анализатор доходит в самый последний момент. По этому предложенный синтаксис мне кажется более преемлимым, он хотя бы позволяет контролировать, что твориться, а сейчас можно контролировать только то, что уже натворилось, что не есть оперативно и, соответственно, хорошо.
К тому же лог-файл подразумевает под собой кроме указания действий еще и указание даты и времени выполнения :)...



Отправка отредактированного (26-08-04 12:33)

г. Ярославль

Re: Exit
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2004 14:12

Кажется я немного догадываюсь, что может быть причиной подвисания Администратора: где-нибудь после выполнения какой-либо комманды выскакивает сообщения типа "Экспорт завершен. Скопировано N записей." и в результате приложение ждет, когда будет нажата кнопка ОК. Такое возможно?

Re: Exit
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, August, 2004 15:06

Нет, такого быть не может - если запущен пакетный режим, вывод сообщений на экран подавляется.

Re: Exit
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2004 09:30

Александр Иосифович, я ведь представляю прекрасно, что такое дело очень маловероятно, но других причин на текущий момент не вижу :(. Может Вы можете предположить какую-нибудь причину, я просто уже и не знаю, что думать.



Отправка отредактированного (27-08-04 09:36)

г. Ярославль

Re: Exit
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, August, 2004 09:54

ПРишлите мне пример задания и БД, на которых происходит зависание...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.