Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Копирование базы с последующей ошибкой!!!
Пользователь: администратор (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2004 16:27

Так и произошло. Нужно перейти с ИРБИСА 3.1 на ИРБИС 3.2 Мои действия открываю базу Администратор выбираю базу из 5595 записей и выполняю команду ЭКСПОРТ после того как компьютер подумает и немного сохранит (синий ползунок подходит почти до конца) выдаётся сообщение о ошибке такого содержания:
Access violetion at address 004862d2 in module IRBISA.exe. Read of address CECEC846 и после него сразу другое:
Access violetion at address 77F7F5CE in module ntdll.dll. Read of address CECEC846.
После ИРБИС Администратор зависает. Но в папке C:\irbiswrk всё же появляется файл ????.ISO якобы с сохранённой базой. Мои дольнейшие дествия. Запускаю ИРБИС 3.2 Администратор и выполняю командуИМпорт базы ????.ISO на 817 записи Администратор выскакивает (завершается сам) .
А что у меня такое то? Подскажите...
Как можно спасти базу с ИРБИСА 3.1 ?
/СПАСИБО

Re: Копирование базы с последующей ошибкой!!!
Пользователь: администратор (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2004 16:40

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Как я уже сказал на 817 записи всё обрывается, я попробывал сохранить выборку записей с 1000 до 1500 в файл .ISO записи сохраняются (размер файла 133 720 байт), а ИРБИС 3.2 Администратор их записать к себе не может, пишет что записей 0 !!!

Пробовал из ИРБИС 3.1 КТАЛОГИЗАТОР сохранить базу, но повторилось всё тоже самое что я уже описал.
Возможно ли сделать сохранение базы своими силами или нужно вести базу к Вам (программистам) ?

Re: Копирование базы с последующей ошибкой!!!
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, July, 2004 19:50

Первое. Проверьте режимы экспорта-импорта, чтобы они совпадали. Т.е. если экспортируете в текстовый формат, то и импортируйте из текстового. Ситуация, когда импортируется 0 записей, мне кажется из этой "оперы".

Вариантов, как обычно, несколько:

1. В БД есть недопустимые символы.
Вам необходимо перед экспортом проверить БД на недопустимые символы.

Если вышеописанное не помогло, то
2. Есть на диске битые сектора, которые создают в БД "битые" записи.
Вам необходимо реорганизовать БД. При этом же "вылезет" проблема "рассыпания" xrf-файла.

Если вышеописанное не помогло, то
3. На жестком диске образовались "бэды", которые попали на записи.
Можно просто попробовать "инкрементный" экспорт, когда "на ощупь" экспортируются все "живые" записи. Т.е. смотрится на какой записи произошел сбой, и экспорт уже идет со следующей и т.д.

Если вышеописанное не помогло (хотя маловероятно, что у Вас еще будет оптимизм :), то
4. Попробуйте провести экспорт средствами АРМ "Администратор" самой последней версии, просто подключив "старую" базу.


А вообще-то мне при экпорте-импорте больше нравится текстовый формат. Его хоть посмотреть можно и подредактировать, а ISO-2709 - только приблизительно. А если редактировать, то только специальными редакторами.



Отправка отредактированного (10-07-04 19:51)

Re: Копирование базы с последующей ошибкой!!!
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2004 10:06

Возьмите на [ftp.gpntb.ru]
последний FORMAT32.DLL и повторите работу с ним...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.