Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Два рабочих места каталогизатора(а я админ тупой)
Пользователь: гость (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, July, 2004 20:50

Такая тема Есть много компьютеров но на одном стоит ИРБИС (Версия 3.1) Сидит одна тётенька каталогизатор и набивает библиотечную базу, а вот взяли на работу ещё одну тётеньку (каталогизатор 2) и она тоже в это же время должна набивать туже самую базу, я есесенно администратор и вот такая тема: могу я каталогизатору 2 выделить компьютер и по сети сделать ярлык на IRBISC.exe с основного компьютера и она тоже будет набивать базу одновременно так сказать с каталогизатором 1. Я уже так сделал на втором (сетевом компьютере) пишут после запуска ярлыка на ИРБИСкат.exe что я нарушил лицензию и до свидания спокойной ночи. Грустно. Как выйти из положения ? И можно вообще так сделать как я сказал? Как всё таки двут людям работать одновременно?
/Спасибо

Re: Два рабочих места каталогизатора(а я админ тупой)
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 10:01

Вообще-то работу с системой в роли админа начинают с чтения документации... Разумеется, ИРБИС расчитан на то, что сколько угодно "тетенек" могут одновременно набивать одну и ту же БД...
1.Вся система стоит на одном компьютере.
2. Для Каталогизаторов "зашаривается" вся директория \IRBIS в ПОЛНЫЙ доступ.
3.У клиента делается ТОЛЬКО ярлык для старта того или иного АРМа. При этом надо проконтролировать, чтобы под ярлыком РАБОЧИЙ ПУТЬ указывал на путь, где находятся EXE-файлы.
Вот и все.

Re: Два рабочих места каталогизатора(а я админ тупой)
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, July, 2004 13:00

И тетеньки радуются и админы умнеют :).
Возможен еще вариант с личными настройками для всех пользователей. Я, например, вообще убрал из директории, где ехе лежат, все стандартные ини. В результате так просто Ирбис не кто не запустит. Надо знать, где лежат ини. Так вот, если запустить любой арм так "irbisc.exe PrivateINI\c_my.ini" (и если этот ини действительно есть по указанному пути), то все запуститься замечательно.
Удачи.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.