Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Дополнительные инструменты
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2004 17:06

Добрый день, коллеги.
Мне потребовалось переделать tabbuw вроде бы, на первый взгляд, не сильно. Просто сменить заголовок у всего указателя (вопросов не возникло), добавить после информации о документе "[электронный ресурс]", если документ таким является. И, если указан url, то вывести его. Так вот, последние 2 момента меня немного смутили (в частности, Энциклопедии в указателе идут отдельной главой что-ли). Я предполажил, что таких вставок мне придется сделать ой как много, да еще и не найти все...

Вообщем-то это только предпосылки. А теперь суть.

Раз уж все формы строятся на 3-х файлах (tab, srw, pft), то проще бы было не создавать формы в генераторе, а создать инструмент для интерпретирования этих файлов всовокупности именно применительно к выходным формам. Это получиться гибче, чем пользоваться генератором. Руками править их сложно (только господь бог, все знают, о ком идет речь :), может править эти таблицы). Как-то я все-таки натыкался на этом форуме на разъяснения содержания этих файлов, но оно было не полным и не давало возможности принаровиться к созданию форм руками. А как бы было хорошо, захотел, в поле "Заголовок" поменял текст, захотел - в поле "Ключи сортировки" сочинил ключи сортировки... И вопросов бы тогда к разработчикам было бы меньше. А так придется мне, скорее всего, писать письмо с поклоном в ГПНТБ :).



Отправка отредактированного (17-06-04 17:23)

г. Ярославль



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.