Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Запись логически удалена!!!?
Пользователь: Александр Утенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2004 12:30

MNF=1 Ошибка: Отсутсвует заглавие Ошибка: отсутвуют сведенья об экземплярах Запись логически удалена.......
И так порядком много раз.... Знающие люди...??? Обьясните пожалуста популярным и понятным языком что сие значить и как с ентим бороться... Заранее благодарен

Re: Запись логически удалена!!!?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2004 12:36

Александр, Вы очень скудно описали первопричину появления этого сообщения. Просите объяснить понятно и популярно, а сами... :)
Мы (форумцы) можем только предполагать, но читать мысли на расстоянии нам не по силам.
Первое впечатление, что Вы делали импорт и система автоматически удалила записи, содержащие некорректные данные. Если дальше развивать эту мысль, то можно сделать вывод, что исходный импортируемый файл имеет какой-то экзотический формат и при его импорте следует выбрать какую-либо ТВП. Может поэксперимантировать с ними (с ТВП). Бывало, что помогает.

Удачи.



Отправка отредактированного (17-05-04 12:37)

г. Ярославль

Re: Запись логически удалена!!!?
Пользователь: Александр Утенко (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2004 13:03

Доброго времени суток еще раз.....
Максим - я извиняюсь за не полный вопрос. Да, действительно я производил импорт базы данных из 4-ой библиотеки в Ирбис. В результате получил то что вы можете созерцать в начале моего первого топика. Учту ваши советы и постараюсь сделать так как вы сказали. С уважением Александр.

Re: Запись логически удалена!!!?
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, May, 2004 03:36

Довольно частая в моей например практике ситуация. Именно с импортом из *.mrc-файла. Есть проверенное решение:
1. Взять на публичном FTP ГПНТБ конвертор IsoToTxt (в архиве) [ftp.gpntb.ru]. (50Кб).
2. Отконвертировать *.mrc to *.txt
3. Загрузить.
Делал раз пять-шесть в разных конторах, результат всегда ожидаемый



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.