Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Шестаков Андрей (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2004 12:54

В БД RDR, в поле Вид поиска: «Студент: Уч.год\факультет\семестр» не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис. Как быть?

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2004 14:20

Андрей, Вы такой постановкой вопроса не просто вводите людей в задлуждение, Вы заставляете мозги форумцев кипеть в напряге понимания того, что Вам собственно нужно :). Я так понял, у Вас виды поиска не отображаются (а не "... записи сделанные в предыдущей версии Ирбис..."). Обратитесь к тому человеку, который их настраивал в той версии. Если это не возможно, то придется попыхтеть. А именно, отредактировать fst (если он раньше редактировался), создать словать занова, если редактировался fst, Дополнить irbisc.ini в секции search соответствующими "записями" (взять их можно из старого irbisc.ini). Вообщем вот так.
И у меня ОЧЕНЬ большая просьба: называйте вещи своими именами, а то я минут 5 догонял :)...

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Шестаков Андрей (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2004 15:54

Виды поиска отображаются, а вот студенты, которые туда вводились, не отображаются. Извините если опять не очень понятно

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2004 16:49

В АРМе Администратор выполните режим СОЗДАТЬ СЛОВАРЬ ЗАНОВО для БД RDR

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2004 17:19

Ага...вот значит как :). И все таки я понял не правильно :). Слушайте Александра Иосифовича, он плохого не посоветует :).

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, May, 2004 18:16

Вы не указали, на какую новую версию Вы переходите.
При переходе на версию 2002.2, начиная с которой предложен новый (по отношению к более ранним версиям), интегрированный вариант задачи "Книгообеспеченность", рекомендовалось выполнить глобальную корректуру в БД RDR по заданию STUD (формирование новых полей 90 и 69 из старых (19, 67, 691)


Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Шестаков Андрей (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, May, 2004 15:58

переходим с версии 2002.1 на 2003.1.
Сделал Создать словарь заново полностью, для БД RDR, но это не помогло

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, May, 2004 06:30

Здравствуйте!
Без обид воспринимите следующий совет: еще раз с "нуля" переустановите пакет, очень аккуратно и следуя инструкции, только не опустошайте базу RDR, а допишите Ваши данные после пришедших в качестве образца, а после должного перехода удалите ( или не удаляйте, пишите поверх ) "образцовых читателей".
Все получится!

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Шестаков Андрей (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2004 20:39

Делал все, что Вы мне советовали, но ничего не помогло. Будем заново вводить данные о читателях

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2004 21:24

У Вас, наверное не тот рабочий лист. Поменяйте рабочий лист на какой-либо записи. Если увидите данные, то просто проставьте рабочие листы глобально.

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Дунаевская С.М. (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2004 10:47

Пришлите на мой адрес одну запись, из которой сведения о студенте не попадают в словарь (в этом проблема?)

Re: не отображаются записи сделанные в предыдущей версии Ирбис
Пользователь: Аминчикова Светлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2004 06:24

Здравствуйте!
Давайте поговорим попредметнее, Андрей.
Если нет сомнений, что перешли с версии на версию благополучно, то можно вот еще что посмотреть:
---Если в новой версии поля не пустые с указанными Вами данными, то есть они есть , но не идут в поиск, то в любой записи RDR поправтьте-сохраните-верните начальное значение-сохраните. Появился ли список из одного элемента в поиске?
1) если появился, то причина в словаре. Его надо создать заново. Ошибку не дает при создании словаря? Попробуйте все поцедурочки со словарем, ведь терять уже нечего. В случае капута снова переустановите, опыт лишним не бывает. Снова вносить с нуля - немалая работа...
2)если картина не меняется, тогда смотреть через АРМ "Администратор" какое поле должно идти на поиск и какое прописано в ***.fst. Надеюсь понятно, о чем я толкую. Если не очень, то проштудируйте подходящие разделы документации. Если обнаружите несоответствие, то исправьте как надо.
3)если все правильно, но непонятно почему такая беда, то посылайте фрагмент С.М. Дунаевской.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.