Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2004 16:10

Такая вот штука: для профилактики :) решил я базку одну на ~42000 записей сначала экспортировать, опустошить, а затем обратно ее импортом чтоб всяких там удаленных не было (хорошо что скопировал файл документов). Экспорт сделал и в исо и тхт (чтоб было). Опустошил. Делаю импорт и ... на 44 записи мне "База данных не достыпна для ввода (-301). Повторить?". Нажимать еще 42000 раз кнопку отмена меня как-то не прикалывает. Думал может с исо что не так, так веть нет, и с тхт такая же фигня. Что не так? Из копии файла документов все восстанавливается. После такого импорта делаю диагностику файла документов: "Не соответствие макс.MFN: MF-44 XRF-45". Где-то что-то я не понял.

ЗЫ. ФС - НТФС. ОС - Вынь2003Сервер. Пли-и-из, хелп!

Re: Что с импортом?
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2004 16:53

При импорте был отключен ФЛК?
Пришлите Ваш ISO-файл на alio@gpntb.ru

Re: Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2004 18:42

Пробовал и так и так. Результат все тот же :(. Завтра скину.

Re: Что с импортом?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2004 19:26

Перед импортом не проверил БД на недопустимые символы.
Там просто стоит такой символ.
Придется ручками файл (лучше текстовый) редактирвовать.



Отправка отредактированного (09-02-04 19:32)

Re: Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 11:55

Ладно, не проверил. Сейчас вот еще какой вопрос: я, значит, индивидуальные настройки сделал, для каждого отдела индивидуальные dbnam'ы (для каждого отдела в разных папках). Ща хотел опять с этой же базой поэкспериментировать. Сделал диагностику ФД (ошибок нет), экспортировал записи, скопировал файл документов. Хотел опустошить, а админ мне и говорит (нечеловеческим голосом :) ), что база находится в работе!!! В списке работающих АРМов только этот админ виден. Может быть касяк из-за разделения dbnam'ов?
Да, и еще, почему администратор не дает удалять РДР? Она что, шурупами приколочена?

Re: Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 12:23

Не знаю вообщем. Сейчас опустошилась :(. Но это не главное. Всеравно на 44-м вылетает. Вот мне и хочется удалить эту базу, и создать занова. Так веть Админ ее не удалять, не создавать не дает (даже если я руками ее того и в dbnam'ах следы чищу и пар удаляю). Может еще где следы убрать надо? Что-то там видимо с самим файлом не так. Вообщем, прошу поддержки как моральной так и советом.

Re: Что с импортом?
Пользователь: Бродовский (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 12:33

Значит, с этой БД кто-то все-таки работал...
А RDR действительно удалить нельзя (так же, как и другие БД, поставляемые в дистрибутиве)- удалять в ИРБИСе можно только те БД, которые созданы с помощью режима НОВАЯ

Re: Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 12:53

Значит кто-то работал, так скорее всего и есть. Так вопрос-то не в том, почему не очищалось, а почему не было видно того, кто работал?!!
А вот раз эту базу удалить нельзя, то что мне теперь делать? Создавать отдельную такую же базу? Или оставить эту как есть? Если оставить, то какой-то осадок в душе остается :(.
Еще такой вопрос (только человеческое любопытство): из каких соображений были заблокированы на всякие там манипуляции базы из дитрибутива?

Re: Что с импортом?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 13:09

Скажу, что не все компьютеры, почему-то резолвятся, даже в домене, не говоря про АРМ "Администратор". У нас есть один такой индивидуальный компьютер с WinMe и материнской платой на i810-чипсете. В домен входит, а на сервере не прописывается, в домене в сетевом окружении не виден, и нигде больше тоже не виден :(
Только показывается при списке открытых файлов.
Прямо какой-то "барабашка". Я вот думаю взять его себе, чтобы меня никто в сети не видел :) А то как увидят, так прямо в очередь выстраиваются с проблемами :)

Re: Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 13:25

Я ща вот что придумал. Если базу другую создать, импортировать туда, а затем подменить mst and xrf? Это как, прокатит?

Re: Что с импортом?
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 13:35

новая база пользователей?
Пробовали так делать, кадры кому-то хотелось отделить от читателей. Все работает, толко вот почему то карточки не печатаются (те которые !KKKOW) - нет их. Разбираться было некогда и не очень охота. Если что получиться - оптыом (в смысле опытом оптом) поделитесь?

Re: Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 13:43

Так мне и не хочется новую базу! По этому и хочу подменить файлами новой базы файлы в оригинальной. Так это сработает или нет? Пробовать наобум просто ломает :).

Re: Что с импортом?
Пользователь: Карауш (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 14:15

Берешь последнюю версию IsisUtil 5.20 (не как реклама :), что умеет смотреть файл ISO. Импортируешь туда свою БД и подменяешь mst и xrf из temp-каталога (если программа тоже не выбросит).

PS. Программа доступна на ссылке:
[www.lsl.lviv.ua]


Re: Что с импортом?
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2004 14:19

Ха, у меня и в новую-то базу заливается так же. Может быть дело в НТФС + ВыньСервер2003? Прямь так паника легкая :).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.