Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Восстановление БД после перестановки
Пользователь: vs1vs (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 12:25

На компьюторе стоял ИРБИС 32. В результате сбоя слетел виндоус. Пришлось полностью переустанавливать систему. Папки с базами сохранил отдельно. После новой установки системы заново установил ИРБИС. Однако как заставить видеть уже имеющиеся БД не знаю. Можно ли как-то это сделать? Пробовал через функцию "импорт", но там, во-первых, требуется не то расширение файла и, во-вторых, после попытки переноса записей и актуализации словаря (ИРБИС подтверждает, что якобы записи скопированы в новую БД) в поле "просмотр" ничего не появляется. В общем, не могу ничего сделать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Re: Восстановление БД после перестановки
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 12:44

vs1vs написал(а):
-------------------------------------------------------
> На компьюторе стоял ИРБИС 32. В результате сбоя
> слетел виндоус. Пришлось полностью
> переустанавливать систему. Папки с базами сохранил
> отдельно. После новой установки системы заново
> установил ИРБИС. Однако как заставить видеть уже
> имеющиеся БД не знаю. Можно ли как-то это сделать?
> Пробовал через функцию "импорт", но там,
> во-первых, требуется не то расширение файла и,
> во-вторых, после попытки переноса записей и
> актуализации словаря (ИРБИС подтверждает, что
> якобы записи скопированы в новую БД) в поле
> "просмотр" ничего не появляется. В общем, не могу
> ничего сделать. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Если Вы предварительно скопировали папки с БД, то скопируйте их обратно в установленную систему.
А вообще - совершенно непонятно, зачем Вы переустанавливали ИРБИС в связи переустановкой Winows. ИРБИС32 НИЧЕГО не прописывает в реестре, поэтому его не надо переустанавливать с связи с переустановкой Windows.

Re: Восстановление БД после перестановки
Пользователь: ADS (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 13:18

Вы сохранили папку Datai целиком или только папку с вашим каталогом?

Ирбис хранит записи о том, где и какие базы подключены, отдельно от папки с базой
Например, В папке Datai есть каталог с вашей базой MyBase.
Но кроме этого, в той же папке Datai должен быть файл MyBase.par. А чтобы база отображалась в АРМе, нужно добавить строчки в файлы dbnam1.mnu, dbnam2.mnu, dbnam3.mnu
Можно все сделать вручную. Но проще создать пустые базы из Ирбиса, а потом записать поверх резервную копию.

ВАЖНО учитывать 2 момента: когда база создается, каталог с базой MyBase затирается (т.е. если там есть что-то нужное, надо этот каталог переименовать или скопировать); лучше, чтобы в это время в Ирбисе никто не работал

Re: Восстановление БД после перестановки
Пользователь: vs1vs (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, April, 2011 14:14

всем огромное спасибо!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.