Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: littlegu (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2009 12:10

При экспорте базы в формате RUSMARC (ISO) возникает ошибка: "MFN=-1 Record size exceeded". В базе 31958 записей, ругается в нескольких местах (я пробовала и по частям экспортировать). Что делать? Нам надо обязательно в ISO, так как я делаю это для передачи в «Consensus Omnium: Корпоративная сеть библиотек Урала»

Re: MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: littlegu (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2009 12:24

Попробовали и в текстовом экспортировать - то же самое, опять выдалась ошибка "MFN=-1 Record size exceeded"

У нас Ирбис32 (2006.1)

Re: MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2009 13:07

Проведите диагностику файла документов в АРМе Администратор.
Попробуйте экспортировать по диапазону MFN...

Re: MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: littlegu (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2009 14:08

"Диагностика файла документов: ошибок не обнаружено"

да, я пробовала экспортировать по диапазону, пытаясь выяснить, в какой именно записи идет сбой. Протестировала сначала от 1 до 20000 - ошибка есть. Затем от 5000 до 20000 - ошибка есть. От 1 до 5000 - опять ошибка есть!

Порылась на форуме по тем же ошибкам, нашла сообщение, что надо поискать поля 991 и 1691. Открыла поиск через Каталогизатор (Последовательный поиск), но в выпадающем списке полей (Элемент поиска) этих полей нет. Может есть другой способ искать эти поля, но я его не знаю (если только экспортировать без переформатирования в TXT и затем искать блокнотовским поиском).



Редактировано 2 раз. Последний раз 17.09.2009 14:12 пользователем littlegu.

Re: MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: littlegu (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2009 14:38

Еще забыла упомянуть, что после выдачи этой ошибки программа виснет, окно не закрывается никакими средствами, кроме как через Диспетчер задач. Экспорт пробовала делать через Администратор, и потом и через Каталогизатор - все та же история.

Re: MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2009 15:00

Пришлите (передайте) Вашу базу данных - файлы с расширением .MST и .XRF - на alio@gpntb.ru

Re: MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: littlegu (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, September, 2009 15:09

Передала, спасибо

Re: MFN=-1 Record size exceeded
Пользователь: criogen (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2012 08:20

поднимаю этот же самый вопрос ошибка та же самая, с той лишь разницей что мы безуспешно пытаемся экспортировать в TXT (utf-8)

Описание ошибки:
При экспорте базы с периодикой как в формате RUSMARC (ISO) так и в TXT (UTF8) возникает ошибка: "MFN=-1 Record size exceeded". В базе 54281 записей, ругается в нескольких местах (пробовали и по частям экспортировать)- бесполезно.
"Диагностика файла документов: ошибок не обнаружено". После выдачи этой ошибки программа виснет, окно не закрывается никакими средствами, кроме как через Диспетчер задач. Экспорт пробовали делать через Администратор, и потом и через Каталогизатор - все та же история.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА: В нашем случае экспортировался файл периодики из "Ирбис 32", поэтому использование UTF-8 для нас было избыточным, что и вызывало ошибку.Итак, во избежании ошибки при экспорте базы данных используем фомат TXT , а кодировку Windows.



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.11.2012 13:13 пользователем criogen.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.