Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Удаление администратора
Пользователь: CGB (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, October, 2017 13:22

Здравствуйте.возникла проблема при попытке обновления ИРБИСа.В инструкции указано "Удалите службу сервера ИРБИС64, выполнив на серверной части ИРБИС командную строку: service_64.exe /UNINSTALL "
Через какую командную строку это нужно делать? через cmd или у ИРБИСа существует своя?

Re: Удаление администратора
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, October, 2017 10:32

У Ирбиса нет командных строк, конечно через cmd. Но можно и не удалять службу ведь она запускает определённый файл service_64.exe в новой версии он будет называться точно также только он будет новый, поэтому службу удалять необязательно. Хотя даже и если есть у Ирбиса своя командная строка она сделает тоже самое и без разницы где удалять сервис из Ирбиса или через cmd главное один раз это сделать а самый простой способ зайти на сервере в Службы и во время обновления Ирбиса просто остановить службу service_64.exe, а после обновления снова её запустить и выставить в положение Auto.
И ещё один момент если вы используете сервер с пользователем (например Администратором) то служба Ирбис и вовсе не нужна, т.к. Ирбис сам вместе с пользователем запустит свой TCP-IP сервер на компьютере и будет работать (иконка Ирбиса будет показана в трее). Служба Ирбис нужна лишь в том случае когда вы используете сервер без захода пользователя (например Администратора или другого пользователя).
Спасибо за внимание))



Редактировано 4 раз. Последний раз 09.10.2017 14:30 пользователем indiana.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.